Все началось семь лет назад, когда сыну исполнилось 2 года. Тогда Юлия, наконец, решилась записаться в тренажерный зал. Ходила до работы к открытию клуба в 6:30 утра. В это время в зале не было даже дежурного тренера. Обратиться за помощью было не к кому. Пришлось разбираться самостоятельно. Этот путь был долог и тернист. Информации на тему силовых тренировок и правильного питания оказалось слишком много, плюс выяснилось, что отфильтровать истину от мифа порой очень непросто.

Юлия смеется: “Ох, мне кажется, я испробовала на себе все популярные схемы питания и диеты! Был период, когда поход за продуктами занимал изрядное количество времени. Ведь я изучала каждую этикетку на наличие сахара. А на работу собирала миллион коробочек”.

Со временем стало понятно, что выдерживать жесткие диеты и тяжелые тренировки в течение долгого периода времени невозможно: то не хватает сил и мотивации снова идти в зал, где так “больно”, то снова обнаруживаешь себя в любимой бургерной с фри-картошкой в руках. Были периоды отчаяния и разочарования, а затем новые попытки влиться в тот самый ЗОЖ.

Помог и поддержал муж — практикующий психолог Никита Григорьев. Потихоньку стало приходить понимание, что спорт для профессиональных спортсменов и оздоровительный фитнесс для обычных людей — это две параллельные вселенные. Сформировался девиз: постоянство и умеренность дают результат.

“Спорт и здоровое питание — это всего лишь часть жизни современной женщины. Ведь у нас есть семья, работа, бытовые дела, интересы, друзья, а еще хочется отдохнуть. Надо грамотно расставить для себя приоритеты. И встраивать походы в зал в свою обычную жизнь так, чтобы вам было комфортно, а не строить всю жизнь вокруг тренировок и диеты”, — говорит Юлия.

Чтобы лучше понимать себя и других женщин, Юлия отучилась в школе психологии Это помогло разобраться, почему то, что так легко звучит в теории — “меньше есть и больше двигаться”, так тяжело осуществляется в реальности. О своих наблюдениях и выводах Юлия писала заметки на своей инстаграм-странице. Вскоре поняла, что опираться только на личный опыт недостаточно. Поэтому поступила учиться на тренера. На сегодня Юлия уже год как аккредитованный персональный фитнесс-тренер и нутрициолог FPA.

“Мне хочется показать каждой женщине, как важны и нужны силовые тренировки для нашего здоровья как физического, так и психологического. Что тренироваться можно комфортно и без боли. А результат обязательно будет. Нужно просто дать себе и своему телу время. Хочется рассказать, что диеты не работают. Хватит мучить себя и свое тело! Есть можно все! Вопрос только в количествах. Свои пищевые привычки можно менять постепенно и комфортно”, — говорит Юлия.

* * *

На протяжении всего карантина Юлия делилась со своими подписчицами секретами здорового питания и домашних тренировок и даже устроила челлендж #100приседаний, а как только карантин закончился, они с мужем Никитой Григорьевым провели для всех желающих лекцию по здоровому питанию при поддержке Loverte и FitFood Estonia.

В течение лета можно присоединиться к Юлии Григорьевой на силовых тренировках, которые она проводит в парке Лёвенру для всех желающих по средам в 18:30 и воскресеньям в 18:00. Зарегистрироваться можно, написав в инстаграм instagram.com/julia.lifeblog.

Поделиться
Комментарии