29-летняя Бреанна Локвуд (Breanna Lockwood) и ее муж Аарон (Aaron) четыре года не могли зачать ребенка. Они начали попытки после свадьбы в 2016 году, но через год врачи перенаправили их в клинику по искусственному оплодотворению. Семья потратила 73 тысячи долларов (около 65 000 евро) на экстракорпоральное оплодотворение, и Локвуд дважды успешно забеременела, но оба раза потеряла детей, в том числе двойняшек. Из-за этого у нее развился синдром Ашермана — редкое заболевание, когда внутри матки образуется шрам, который приводит к тому, что женщина не может выносить другого ребенка.

"Испытания и невзгоды, связанные с бесплодием, несомненно, были самыми трудным из того, с чем нам приходилось сталкиваться в своей жизни. Проще говоря, это включало в себя: 
- 1311 дней⠀
- 476 инъекций⠀ 
- 64 анализа крови⠀ 
- 7 хирургических процедур 
- 3 раунда забора яйцеклеток 
- 19 замороженных эмбрионов ⠀ 
- Всего 8 переносов замороженных эмбрионов с помощью ЭКО⠀ 
- 4 неудачных переноса эмбрионов⠀ 
- 1 выкидыш при одноплодной беременности 
- 1 выкидыш при многоплодной беременности 
- 1 внематочная беременность 
- Бесчисленные слезы", - написала Бриана.

51-летняя мать Локвуд Джулия Лавинг (Julie Loving), которая давно мечтала о том, чтобы стать бабушкой, предложила дочери стать суррогатной матерью для ее ребенка. Сначала Локвуд не принимала это предложение всерьез, но позже согласилась. В США возрастное ограничение — суррогатной матери должно быть до 35 лет. Однако отличное состояние здоровья Лавинг позволило сделать исключение — американка следила за собой и регулярно участвовала в марафонах и триатлоне.

В марте 2020 года Лавинг успешно забеременела собственным внуком. Ее дочь и зять ждут рождения ребенка в ноябре. На днях они уже проходили очередной скрининг, во время которого узнали пол малыша Пара живет рядом с Лавинг и помогает ей во всем.

Ранее сообщалось, что жительница английского графства Хартфордшир, которая не могла иметь детей, стала матерью благодаря лучшей подруге. Женщина решилась на такой шаг после того, как пережила пять выкидышей, две внематочные беременности и удаление фаллопиевых труб.

Поделиться
Комментарии