Tallinn Fashion Week практически всегда начинается с настоящего шоу, чтобы пробудить гостей от модной спячки. Казалось бы, что может быть труднее, чем ходить на высоких каблуках? Показ-представление Alexanderling принес на подиум „Лебединое озеро“ - юные балерины представляли коллекцию бренда на пуантах, грациозно танцуя по подиуму. К сожалению, прекрасное представление не помогло отвлечь внимание от посредственной коллекции.

Борющееся за права животных НКО Loomus уже второй раз показывает на неделе моды коллекции дизайнеров, которые на все 100% дружественны к животным и этично созданы. В этот раз на подиуме можно было увидеть творения KittleMood, Karl Joonas Alamaa, Cärol Ott, Hedy Kohv и Kristel Akerman из проекта „Hea Eesti Asi“.

Дебютант недели моды Zack Marquès подошел к созданию весенней коллекции прямолинейно - раз весна, так весна, получайте цвета, да побольше! Как будто взорвался блендер со смесью из тропических фруктов, но почему бы и нет? Весна все же, душа требует чего-то яркого и веселого. Бренду однозначно удалось заявить о себе и их первый показ можно считать успешным. И тут продолжается тема „Лебединого озера“ в виде платьев из перьев. Единственное, пух и перья эти летели во все стороны.

Mammu Couture и снова „Лебединое озеро“, теперь уже с изображениями самих лебедей. Если честно, то платье лебедя из перьев вдохновило больше, чем платье с лебедем на груди. В остальном же бренд остается верен своему женственному стилю, за что его и любят клиенты. „Я девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье!“ - это как раз про Mammu Couture.

Siret Design когда-то очень сильно дебютировала на неделе моды со своей первой коллекцией и дизайнер показала всем, что в искусстве вышивки ей нет равных. К сожалению, в этот раз великолепная вышивка была на не совсем стильной и не достаточно красивой одежде. Искусную вышивку невозможно не оценить, но хотелось бы, чтобы и остальной дизайн был под стать.

Brand NO.8 никак не может отпустить свою любимую блестящую сетчатую ткань, но стоит признать, что она вроде как уже и стала „фишкой“ бренда, да и смотрится до сих пор неплохо. Все же отрадно, что бренд развивается и пытается сделать что-то новое вдобавок к проверенному временем и клиентами старому. Ну и конечно же финальный образ с пылающим сердцем, словно у Данко - отличное яркое завершение первому дню недели моды.

Сочетание моды и технологий сейчас в тренде (наверное, все уже видели, как на показе Coperni на Белле Хадид сделали платье практически из воздуха), и как же здорово видеть это на неделе моды и в Таллинне.

Смотрите галерею всех показов первого дня Tallinn Fashion Week!

Также посмотрите, во что оделись гости мероприятия! Кто выглядит лучше всего?

Поделиться
Комментарии