Шансы на то, что одна у одной из тройни произойдет естественное зачатие тройняшек, составляет один к шести миллионам, но именно такое везение выпало на долю Юдит. По ее словам, когда они с ее женихом Гленном узнали, что она беременна тройней, это был настоящий шок.

"Я очень испугалась, в голове у меня роились тысячи мыслей. Я очень хотела детей, хотела всех троих, но не сразу, а по очереди! Я боялась осложнений, неизбежных при многоплодной беременности, я была просто в панике, я рыдала!" – говорит Юдит. А потом она вспомнила свое детство, проведенное в компании двух самых лучших, самых близких подружек – сестер, и то, что они до сих пор рядом с ней. Это, по словам Юдит, помогло пережить шок и успокоиться.

Первые 20 недель беременности были очень сложными, у Юдит возникли проблемы со здоровьем, и врачи предлагали удалить одного из близнецов, чтобы повысить шансы двух других на выживание. Но Юдит и Гленн отказались. Два брата и сестра – Филип, Хенрик и Амелия – появились на свет 29 января 2019 года, на сроке 34 недели беременности. Несмотря на недоношенность малыши были здоровы, и спустя некоторое время их выписали домой.

Первый год жизни тройняшек, конечно, принес Юдит и Гленну много трудностей, но, по словам Юдит, они бы не справились без помощи ее сестер Софии и Сильвии. «Видеть двоих моих любимых людей, которые любят моих детей так же, как если бы это были их собственные дети, это так прекрасно и удивительно», – говорит Юдит. Помогли Юдит и бесконечные разговоры с мамой, которая рассказывает ей бесчисленные истории из их детства с сестрами.

Сейчас, когда Филипу, Хенрику и Амелии уже исполнился год, всем стало полегче. С января малыши начали посещать детский сад, а Юдит вышла на работу. У тройняшек есть старший брат Трим, сын Гленна от предыдущих отношений, которому недавно исполнилось 11 лет. На Новый год вся семья ездила на несколько дней в путешествие в Париж, чтобы отпраздновать день рождения Трима в Диснейленде. Поездка прошла удачно, несмотря на все страхи Юдит по поводу того, как малыши перенесут перелет.

Юдит ведет посвященный тройняшкам инстаграм, у которого более 40 тысяч подписчиков. Благодаря соцсетям она тесно общается и даже дружит с другими мамами тройняшек со всего мира, все они поддерживают друг друга и помогают советами в любых ситуациях. Кроме того, по словам Юдит, рождение малышей очень помогло развитию их с Гленном отношений, и осенью они планируют пожениться.

Источник: Дети Mail.ru

Поделиться
Комментарии