В небольшой брошюре рассказывается, как появился коронавирус, какие он вызывает симптомы у заболевших и что нужно делать, чтобы не заразиться. Авторы пояснили, что задача проекта — рассказать об “микробе-страннике”, который меняет привычки людей.

Путеводитель доступен на сайте Детского музея Вероны, скачать его на русском можно ЗДЕСЬ.

Ранее книгу о коронавирусе для детей также выложила в сеть испанская художница Мануэла Молина. Она решила создать книгу для того, чтобы поддержать и успокоить детей в возрасте до 7 лет относительно COVID-19.

“#COVIBOOK — это приглашение для семьи обсудить весь спектр чувств и мыслей, возникающих в связи с текущей ситуацией, — приводит слова Мануэлы “Российская газета”. — Важно отметить, что это не источник научной информации, а скорее инструмент, основанный на фантазии”.

Мануэлла перевела свою мини-книгу на 21 язык мира, включая английский, французский, арабский, греческий и русский, и предлагает всем абсолютно бесплатно ее скачать и распечатать. “Пусть дети читают, рисуют, задают вопросы, ведь только так можно перестать бояться”, — обращается художница к родителям и педагогам. Скачать книгу на русском можно ЗДЕСЬ.

А в Великобритании, как сообщает издание The Guardian, после начала пандемии на 2000% увеличились продажи детской книги автора Тони Росса под названием "Я не хочу мыть руки!".

Поделиться
Комментарии