Сийри Каска советует новоиспеченным родителям критически относиться к своим расходам и вместо скоропалительных покупок изучить цены и возможности разных поставщиков услуг еще до приобретения.

1. Вместо покупки можно взять в прокат

По словам Каска, довольно много необходимых вспомогательных средств для новорожденного можно не покупать, а брать напрокат. “Например, детские весы или отсос для молока можно на небольшое время взять напрокат и позже вернуть. Так возникает меньше затрат, да и сами средства не будут после пылиться без дела”, — пояснила Каска и добавила, что при аренде вспомогательных средств не нужно платить залог, а также эти средства прошли обязательное обслуживание и стерилизацию.

“В то же время нужно проверить и при необходимости проконсультироваться, предусмотрено ли это конкретное средство для аренды или нет. Например, мы сталкивались с ситуациями, когда молодой семье был дан в прокат или просто отдан из благих побуждений молокоотсос, который предназначен только для персонального использования. Даже в случае прокатного отсоса для молока необходимо отдельно приобрести все детали, через которые протекает молоко, чтобы соблюсти гигиену”, — рассказывает Каска.

2. Прежде чем покупать большую упаковку подгузников, стоит попробовать их поштучно.

Как поясняет Каска, довольно много товаров, предназначенных для малышей или их родителей, можно приобретать поштучно на пробу, и если они хорошо подходят, то стоит приобретать уже большие пачки.

“Так, например, в центре вспомогательных средств можно поштучно покупать подгузники, чтобы убедиться в том, что они подходят ребенку. И если это действительно так, то тогда стоит взять всю упаковку”, — говорит Каска. Помимо детских подгузников, мамы младенцев могут приобрести в центре вспомогательных средств Invaru и одноразовые прокладки для последних месяцев беременности или для послеродового периода.

3. Лучше выбирать многоразовые средства вместо одноразовых

По словам специалиста Центра вспомогательных средств Invaru, хотя детские одноразовые простыни или влажные салфетки и кажутся более удобными, все же стоит задуматься о том, сколько от них возникает отходов и при возможности выбрать более дружелюбные к окружающей среде и выгодные решения, которые при этом являются современными и качественными.

“Хорошим примером могут послужить все чаще используемые тканевые простыни, которые можно стирать даже при 90 градусах в стиральных машинах. Во-первых, от них нет такого количества мусора, как от одноразовых пеленок или клеенок, а, во-вторых, ткань для кожи ребенка подходит гораздо лучше, поскольку не вызывает потения, благодаря чему кожа остается сухой”, — поясняет Каска и добавляет, что, хотя у ткани нет пленочного слоя, она все же не пропускает жидкости. А благодаря своей текстуре, такая простыня быстро высыхает и ее не нужно дополнительно класть в сушилку.

Поделиться
Комментарии