О своем поступке будущий папа двух дочек откровенно рассказал в соцсети Reddit. У 33-летнего мужчины и его 34-летней жены уже есть пятилетняя дочь, и сейчас они ждут второго ребенка. Сестра жены устроила для них gender reveal party — популярный среди американских родителей способ раскрыть пол будущего малыша самим себе, друзьям и родственникам во время особого праздника.

Еду и декор решили сделать голубыми и розовыми, а в конце праздника должны были зажечься бенгальские огни, рассыпая искры голубого или розового цвета, в зависимости от пола ребенка.

Накануне мужчина и его жена побывали на УЗИ и попросили врача написать, кого они ждут, мальчика или девочку, на отдельном листе бумаги, сложив его так, чтобы они не видели. Листок затем передали сестре жены. И вот, наконец, наступил день праздника, и бенгальские огни зажглись розовым цветом, говоря о том, что пара ждет вторую девочку.

“Не знаю, что на меня нашло, но в этот момент я испытал горькое разочарование, - пишет автор поста. - Если честно, то я надеялся, что с малышом номер два мы будем играть в бейсбол, я буду тренировать его, он будет ходить в бойскаутские походы…”.

Мужчина признается, что, хотя его дочке только пять, он уже сыт по горло ее капризами и истериками, и сама мысль о том, что количество капризов удвоится, буквально ввергло его в отчаяние. “Я вырос с тремя старшими братьями и одной младшей сестрой, и даже не могу представить себе, что в своей собственной семье окажусь в меньшинстве, — пишет он. — Моя жена взяла меня за руку, все вокруг начали нас поздравлять, и она сказала, что я мог бы выглядеть и посчастливее. В этот момент я и сломался. Я покачал головой, вышел из дома и уехал к своей сестре”.

Жена и ее сестра начали писать ему сообщения, обвиняя в том, что он ведет себя как их собственный отец, который бросил их мать, когда они были детьми.

"Мне кажется, что они меня обвиняют несправедливо, мне просто нужно время, чтобы побыть одному. Не думаю, что было бы честно, если бы я, как они хотели, два часа неискренне улыбался бы и принимал поздравления", - считает мужчина.

Но он не нашел сочувствия и поддержки среди комментаторов. Большинство сошлось на том, что будущий папа поступил по-свински, обвинили его в сексизме и приверженности устаревшим гендерным стереотипам.

“Никто не мешает вам играть в бейсбол с дочками, или ходить с ними в походы, или отдать их в спорт. Единственное препятствие на этом пути — вы сами”, — пишет один из комментаторов. “Не важно, какого пола ребенок у вас родится, проблема в вашем предвзятом отношении к девочкам”, — пишет другой. “Полно мальчиков, которые ненавидят вот это все — игры с мячом, бейсбол, бойскаутов, походы”, — напоминает третий.

“У моего отца было четыре дочери, и когда я его однажды спросила, жалеет ли он, что у него нет сына, он ответил, что совершенно нет, потому что он мог делиться своими интересами с дочками точно так же, как и с сыновьями, и что он не хотел бы ничего менять. И это правда, я очень благодарна отцу, что он вырастил нас с таким подходом”, — написала одна из пользовательниц.

“Я — тот самый ребенок номер два, девочка, и потому — гигантское разочарование для своего отца. Всю жизнь я изо всех сил стараюсь заслужить его одобрение, но все зря, я никогда не буду достаточно хорошей, потому что я — его упущенный шанс иметь сына”, — поделилась еще одна пользовательница.

Поделиться
Комментарии