Недавно Шарлотта выложила в ТикТок видео, которое быстро стало вирусно популярным. “У нас тут небольшая проблема”, — подписала Шарлотта ролик. Она обращается к сидящей в коляске малышке — “Эмили? Эмили?…”, но та никак не реагирует.


Однако стоило только Шарлотте произнести "Алекса?", как кроха мгновенно повернулась и посмотрела маме в глаза. "Нет, твое имя Эмили, а не Алекса! О боже, что же теперь делать?" — восклицает Шарлотта.

Как рассказала обеспокоенная мама в интервью storytrender.com, Эмили теперь игнорирует свое настоящее имя, откликаясь только на “Алексу”. “Если она играет или ползает где-то, привлечь ее внимание можно только, если назвать этим именем”, - говорит Шарлотта.

По ее словам, они с мужем уже ломают голову, как решить эту проблему. Была идея сменить дочке документы и поменять ей имя на “Алексу”, но пока они на это не решились.

Сейчас родители, прежде чем воспользоваться голосовым помощником, каждый раз в ручном режиме меняют ему имя на “Эмили”, но сработает ли такой прием, пока неясно. Шарлотта надеется, что когда дочка немного подрастет и начнет говорить, ей все же понравится то имя, которое ей дали при рождении.

Поделиться
Комментарии