Девушку украшает скромность.
Да! Это когда нет других украшений!
(к/ф “Ищите женщину”)

Лучшие друзья девушек — бриллианты, но винтаж, поверьте, ничуть не хуже!
Например, в 50-е годы XX века, когда модницы начали носить вещи и украшения в стиле 20-х, это было невероятным шиком. Окончательно такие вещи вошли в моду в 1990-х, благодаря звездам кино и эстрады. Например, жена экс-президента США Барака Обамы — известная поклонница винтажных украшений. Сегодня такая бижутерия стала настолько популярной, что в двух городах мира — Нью-Йорке и Хельсинки — проходят всемирные ярмарки и фестивали винтажных вещей!

Во всем изобилии винтажных украшений обычно выделяют несколько основных видов:

Винтажные броши сегодня занимают первое место по популярности. Причем сейчас этот аксессуар носят не только женщины 50+, но и совсем молодые. Дизайнеры уверены: даже если вы предпочитаете деловой стиль, его смело можно украсить винтажной брошью.

Серьги. Отличный способ подчеркнуть красоту глаз. Одним из главных критериев при выборе такого типа украшений является размер. Чем больше, тем солиднее и привлекательнее они выглядят. Большим спросом пользуются золотые, серебряные или жемчужные. Клипсы — отдельная тема.

Браслеты. Этот вид винтажных украшений смотрится шикарно, подчеркивая элегантность. Самыми популярными являются браслеты из бусин, а также сделанные из бакелита и синтетической смолы.

Кольца. Очень популярно стало покупать такие кольца на свадьбу. Да и в целом — украшать вечерний или повседневный образ таким изделием.


Ну а в следующий четверг в студии MIURIO состоится Secret party — Spice up your outfit. Организаторы вечеринки решили поделиться с гостями секретами простого и быстрого перевоплощения любого наряда (даже футболки и джинсов) в образ, притягивающий взгляды и достойный восхищения.

В программе вечера:
- знакомство с винтажными украшениями (Ксения Линёва, ведущий визажист и основатель онлайн проекта @flamant.ee)
- Секреты и лёгкие способы того, как находить “свои” украшения и выбирать именно те, которые подчеркнут вашу красоту и индивидуальность
- Стильная задачка по составлению занимательных модных коллажей
- Наглядный показ от стилиста MIURIO Виктории Брагинской, а также основателя бренда Риты Ассор, о том как украсить наш look современными шёлковыми платками и выглядеть на все 100%.

Ну и конечно, всех участниц ждут напитки, закуски и подарки! Зарегистрироваться можно здесь.

Поделиться
Комментарии