Лусинэ Аянян отметила, что наряды в этом году очень скромные в сравнении в прошлыми годами: "Даже сказала бы – много повседневных. Почти нет экспериментов, мало цвета. На удивление мало излюбленного синего, в котором обычно приходит как минимум человек 30.

Поскольку в приглашении указано «празднично», то каждый может для себя выбрать образ, который наиболее его отражает. Строгих рамок этикета у нас в стране нет, в связи с этим хочется видеть более смелый подход, особенно для представителей творческих профессий.

Можно отметить много монохромных нарядов. Безусловно, монохром в моде, но его всегда можно преподнести оригинальным образом, чтобы он не выглядел скучно".

ТОП-10 образов президентского приема от Лусинэ Аянян:

Ленна Куурмаа

"Кимоно на торжественном приеме встречается довольно часто. Но в случае Ленны, она умело подобрала богемный образ целиком, сочетая цветочную вышивку, сумку необычной формы и свободные локоны."

EV102

* * *

Кай Таммист

"Бронзовый оттенок сложный сам по себе. Кай Таммист не только удачно подобрала фасон, дополнив его ремешком, но и выбрала цветовые сочетания, которые хорошо подчеркнули цвет кожи. Красная помада завершила образ".

* * *

Арина Барановская и Наталья Коровина

"Основательницы модного дома Iris Janvier отдали предпочтение своему же бренду. Девушки заранее учли, что на прием отправятся вместе, их элегантные монохромные наряды дополняли друг друга".

* * *

Луиза Рыйвас

"Художественное исполнение платья Луизы Рыйвас – это совместное творчество бренда Iris Janvier и художницы Анны Кыухкна. В качестве принта взят фрагмент картины, в которой автор вдохновился энергией и динамикой большого города. Удачно смотрятся массивные серьги и оранжевая помада в таком ярком ансамбле".

* * *

Лилли Яхило

"Оба платья – авторства модельера Лилли Яхило. Новая коллекция бренда Lilli Jahilo посвящена эстонскому худжнику Адамсон-Эрик. Дигитальный принт на удлиненном платье из шелкового сатина – это изображения лиц и птиц, нарисованных карандашом художником Адамсон-Эриком в конце 1930 годов".


* * *

"Яркое платье от Рийна Пыльдроос смотрится очень свежо. Несмотря на насыщенный фиолетовый цвет, весь образ работает на мягких контрастах. Важно отметить – удачно подобранные серьги и макияж.

* * *

Хейди Пурга

"Представитель Реформистской партии, Хейди Пурга, каждый год выбирает самые интересные наряды, которые не имеют никаких аналогов на приеме. Ее творческий подход выражается не только в музыке (Хейди также является известным в Эстонии диджеем, – ред.), но и в подходе при подборе комплекта. Автором наряда Хейди Пурга уже не первый год становится дизайнер Каролин Куусик".

EV102

* * *

Кадри Симсон

"Такой контрастный элемент декора позволяет носить броши и медали на груди, делая их более видимыми. Отлично придумано!"

Kadri Simson

* * *

Кристийна Коорт

"Удачный пример того, как можно носить фольклорную символику в современном исполнении. Стоит обратить внимание на выбор оттенков – вместо белого и красного, основной тон – это молочный, а в вышивке – терракотовый. Данная комбинация цветов приглушает высокий контраст и при этом освежает тон лица".

* * *

"Элегантный образ, который будет работать на любом вечернем торжестве. Сочетание тяжелого бархата в жакете и переливающихся пайеток на юбке – это тот контраст, который хорошо дополняет друг друга. Сатиновая лента вместо пояса подчеркивает талию, тем самым удлиняя силуэт".

* * *

Также Лусинэ Аянян отметила, что гостьи очень мало внимания уделяют укладкам и макияжу. "Складывается ощущение небрежности в образе, – отмечает стилист. – На приём стоит проработать весь стиль – от платья до выбора причёски и цвета помады. Для этого есть специалисты, к которым всегда можно обратиться за советом, ведь президентский приём – не самое обыденное мероприятие, и готовиться к нему лучше заранее и основательно".

* * *

Все наряды с президентского приема – ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии