“Выпуск целиком посвящен детям. В нем восемь обложек, нарисованных юными авторами в возрасте от двух до десяти лет”, — гласит подпись под серией постов, которые разместили под хештегом #OurNewWorld (“Наш новый мир”).

Так, на одном из кадров изображен образ с показа Métiers d’art французского бренда Chanel, нарисованный нарисованный четырехлетним Томасом из Нью-Йорка.

На другой обложке можно будет увидеть рисунок с этого же показа шестилетнего Пьетро из Милана. В журнале рассказали, что Пьетро любит поезда, внедорожники и все механическое. При этом он также обнаружил в себе любовь к рисованию “леди”, как он их называет.

Автором еще одного заглавного рисунка стал шестилетний Тадзио из Парижа. “Я нарисовал пингвина, потому что мне нравятся его цвета. Пингвины забавно ходят и живут в Антарктике”, — прокомментировал свою работу ребенок.

А 5-летняя Виолетта из Милана сначала не захотела рисовать, но когда узнала, что ее рисунок будет в журнале, который можно купить в киоске, приложила немало стараний. "Когда ей сказали, что ее рисунок будет на обложке, она громко рассмеялась", - рассказывает редакция в подписи к рисунку.

Всего дети оформили восемь обложек.



Кроме того, детские рисунки использованы внутри журнала.

“Есть простое объяснение, почему этот выпуск Vogue Italia посвящен детям и их новому миру, — говорится в заявлении редакции. — Мы считаем их самыми незамеченными и наименее очевидными жертвами пандемии, которая затрагивает всех нас. Мы не замечаем, как ущемляем их права на игры и общение, ведь просто невероятно и неприемлемо, что во многих странах, включая Италию, никто еще не знает, откроются ли школы в сентябре. Кроме того, положение детей неизбежно усугубляется тем, что поселилось в их подсознании в течение этих месяцев смятения и тревоги, последствия чего мы ещё увидим с течением времени”.

Кроме того, редакция Vogue призывает всех детей делиться своим представлением о модн будущего. Для этого достаточно выложить свой рисунок или модный скетч в Инстаграм с хэштегом #OurNewWorld и не забыть отметить @VogueItalia. Лучшими рисунками итальянская редакция Vogue поделится в своем аккаунте.

В апреле итальянская версия Vogue вышла с пустой обложкой впервые за всю историю существования. “Говорить о чем-то, пока люди умирают, врачи и медсестры рискуют своей жизнью, а мир меняется навсегда, это не ДНК итальянской версии Vogue”, — комментировали авторы.

Поделиться
Комментарии