Еще в начале нулевых, когда Мелания только-только начала встречаться с будущим президентом США, она заявила, что “если станет первой леди, то… будет, как Жаклин Кеннеди”. И некоторые детали образов действительно совпадают!

Монохром

Основа гардероба Мелании Трамп — однотонные цвета, предпочтение среди которых отдается черному, белому, бежевому, синему, зеленому и красному — как самому торжественному.


Стоит признать, что цветовые комбинации — далеко не конек бывшей модели, поэтому выбирает она одноцветные образы. И правильно делает: риск совершить модную ошибку минимизируется.

Минимализм

Lady Like от Мелании Трамп — современное прочтение стиля Жаклин Кеннеди без какого-либо намека на гламур, неприкрытую наготу, мини или провокацию. Стиль первой леди — минималистичная классика с акцентной линией плеч и длиной ниже колен. Здесь нет безразмерных фасонов или асимметрии в крое: костюмы всегда идеально подогнаны, а платья приталены и подчеркивают изящество фигуры Мелании Трамп.


И, конечно, ткани: кашемир и шелк — абсолютные фавориты в ее гардеробе.

Удобная обувь

Модель в прошлом, Мелания знает, что шпилька и высокий каблук хоть и вытягивают силуэт и смотрятся ультрасексуально в любом образе, но носить сутки напролет неудобную обувь она не собирается и смело выбирает балетки. Правда, у любви к обуви на плоском ходу есть и другое объяснение: такие модели позволяют выглядеть 180-сантиметровой Мелании миниатюрнее и изящнее. Среди фаворитов — легендарные Manolo Blahnik и Christian Louboutin.

Классические принты

Не может себе позволить разгуляться Мелания и при выборе принтов. Как уже было сказано выше, основа ее гардероба — монохромные комбинации, с подбором которых сложно ошибиться. И даже если она и выбирает наряд с рисунком, то вновь отдает предпочтение классическим принтам — полоске, клетке или гороху. Как говорится, приверженность традиции — главнее всего.

Прическа и макияж

Мелания знает, что даже идеально созданный образ будет неполным без соответствующей прически и макияжа. В любой ситуации прическа первой леди смотрится идеально, а ее колористам стоит поаплодировать. Ни на одной фотографии ты не найдешь Меланию с растрепанными волосами, выбившимися прядями или отросшими корнями, которые привносят небрежность в любой образ (даже ветер особенно искусно развевает прическу первой леди).

Укладка, кстати, носит политический подтекст: многие считают, что локоны и боковой пробор символизируют стабильность, олицетворением которой и является леди Трамп. То же самое касается и мейкапа: пастельные оттенки, лаконично подведенные голубые глаза и выделенные скулы — предельно просто, но в этой простоте и кроется секрет элегантности и утонченности.

Поделиться
Комментарии