Мода замедляется — не только из-за карантина — в принципе. Вспомните, когда на подиумы ворвались микро-сумки, могли ли мы подумать, что они останутся надолго? А вот однако же! До сих пор актуальны (а сейчас в такой можно носить маску и дезинфектор).

Ещё одна отличная новость: трендов МНОГО. Это значит, что в одинаковом мы ходить не будем, каждая может выбрать сумку по душе и под наряд.

Итак, какие же модели актуальны в этом сезоне?

* * *

Сумки с цепями


Не страшно, если цепи и на обуви, и на сумке, и в качестве украшений. Пластиковые, металлические, разноцветные… Чем толще, тем лучше!

* * *

Пудровые цвета


Сумки пастельных цветов от кофейного до лавандового, нежный и скромный вариант, очень базовый для гардероба в приглушённых тонах. Обратите внимание, что форма такой сумки скорее жёсткая, чтобы контрастировать с мягким цветом.

* * *

Застёжка-фермуар


Сумочки, похожие на бабушкин кошелёк. Можно и как клатч, и на каждый день. Да, даже если она яркая, бархатная и с украшениями - тогда особенно здорово носить такую сумку с джинсами и белой рубашкой. А по-английски такая застёжка называется kisslock - застёжка-поцелуй!

* * *

Сумка-параллелепипед


Сумки чёткой прямоугольной формы могут быть практически любого размера: от миниатюрных, для телефона и помады, до вполне офисных вариантов. Если они ещё и стилизованы под короб или сундук, это последний писк моды! Но и без этого неплохо.
* * *

Двухцветная сумка

Да, всё просто: хотите быть стильной – выбирайте сумку двух цветов! Её и сочетать с разными вещами проще.

* * *

Сумка-седло

Конечно, классическая сумка-седло - это уникальная форма, созданная Dior.

Но сейчас седлом называют любую сумку полукруглой формы или в форме трапеции со скруглёнными углами

* * *

Сумка-тоут

Изначально сумка-тоут была матерчатой, с кожаными ручками, без застёжки и только с одним отделением. Сейчас так называют любую вместительную сумку с ручками, параллельными друг другу. С большими тоутами хорошо ходить в офис: бумаги не помнутся, и бутылка воды поместится. А в этом сезоне актуальны небольшие аккуратные сумочки.

* * *

Стёганая сумка


Самая известная модель – это, конечно, 2.55 Chanel.


В этом сезоне можно выбирать и крупную, и мелкую стёжку, любую форму: и клатч, и шопер. Важно: если у вас стёганое пальто (тоже актуальное этой осенью и зимой), стёжки на сумке и пальто должны либо резко контрастировать, либо совпадать!
Поделиться
Комментарии