День святого Валентина — это День влюбленных, который в Эстонии отмечается и как День друзей. В этот романтический день люди выражают свою любовь, покупают цветы любимым, вспоминают о близких и делают подарки. Разумеется, в Maxima вас ждет подходящий ассортимент цветов и некоторые советы в отношении подарков.

Подарите любимому человеку что-нибудь вкусное

В Maxima представлен богатый ассортимент продуктов по хорошим ценам. Приятные вкусовые впечатления подойдут к любому празднику, а выбор сладостей по хорошей цене, чтобы можно было еще больше насладиться Днем святого Валентина, в в Maxima обширен. Шоколадные ассорти с соответствующим дизайном и стильные шоколадные сердечки. Коробки конфет знаменитого Fazer или старого доброго Kalev. Торт “Наполеон”, воздушный яблочно-лаймовый торт и вкуснейший клубнично-шоколадный торт от Eesti Pagar. Все это идеально подходит для того, чтобы порадовать близких, друзей, любимых.

Романтический вечер отлично поможет украсить любимый напиток влюбленных, а также гроздь сочного винограда и качественный сыр. Лучший выбор сыров доступен в крупных магазинах Maxima. И даже цветы ко Дню святого Валентина уже ждут в Maxima… То, что нужно!

Подарочная карта Maxima — выбирайте что хотите

Из года в год подарочная карта Maxima становится все более популярной идеей для подарка к любому празднику. Подарочную карту можно приобрести в любой кассе Maxima, карта действительна во всех 83 магазинах Maxima по всей Эстонии, а по удобству использования она не уступает банковской карте.

На подарочную карту Maxima можно многократно вносить деньги до суммы в 1000 евро. Подарочная карта действительна в течение 12 месяцев после начисления на нее денег, ее владелец сможет сам выбрать себе подарок по душе.


Другими словами, с подарочной картой вы можете купить в магазинах Maxima все, что душе угодно. Поэтому карта хорошо подойдет в качестве подарка не только для близкого человека, но и в качестве приятного сюрприза для хорошего друга, подруги или члена семьи.

Знаете ли вы эти интересные факты на тему Дня святого Валентина?

Цветы, вкусовые впечатления, подарки — представленные в Maxima товары предлагают возможность отпраздновать День святого Валентина приятно и просто. Но откуда взялось само это романтическое событие?

День святого Валентина уходит своими корнями во времена Древнего Рима, этот день получил свое название в честь святого Валентина. Согласно преданию, священник Валентин тайно проводил в Риме христианские свадебные церемонии, за что был приговорен к смертной казни.

Первая известная валентинка была отправлена из лондонской Тауэрской тюрьмы в 1415 году молодым герцогом Орлеанским Чарльзом, который отправил оттуда своей жене стихотворения о любви. К сожалению, реакция его возлюбленной на письма не известна, поскольку когда срок заключения герцога подошел к концу, его возлюбленная была уже мертва.

Цветы стали украшать День святого Валентина лишь несколько столетий спустя, а в 17 веке влюбленные начали обмениваться в этот день памятными вещами. В Эстонию этот древний праздник пришел в конце 1980-х годов из Финляндии, получив, как и в Финляндии, значение не только Дня влюбленных, но и Дня друзей.

Романтические вкусовые впечатления и прекрасный выбор цветов для любимого человека в магазинах Maxima, ценная подарочная карта, действующая по всей Эстонии — в этом году Maxima сделала для вас празднование Дня святого Валентина чрезвычайно простым. Подробнее об универсальной подарочной карте Maxima читайте ЗДЕСЬ.

Чтобы каждый праздничный стол был накрыт, в Maxima вас ждут неизменно низкие цены и еженедельные специальные предложения от свежих фруктов и овощей до мяса и морепродуктов. Прежде чем отправиться в магазин, ознакомьтесь с еженедельными специальными предложениями на нашей странице для клиентов. Магазины Maxima расположены по всей Эстонии.

" border="0" width="1" height="1">

Поделиться
Комментарии