“На этот раз как модельер я хочу показать и свои дизайнерские способности: как шьются костюмы, какие фактуры тканей я использую, как я создаю женскую красоту и скандинавскую идентичность. Важную роль играет и разработка фасонов, создание выкроек”, — описывает Кирилл Сафонов идею создания новой коллекции.

По словам Кирилла, эта коллекция очень особенная. “Я использовал много тканей, имитирующих естественные текстуры: перья, мягкие поверхности и темные натуральные и естественные цвета”, — рассказывает модельер.

Модный бренд Кирилла Сафонова был основан в 2010 году в Таллинне. Свою первую коллекцию Кирилл представил еще в 1999 году, будучи студентом Эстонской Академии художеств, где впоследствии получил степень магистра.

Творческое сотрудничество с различными эстонскими и зарубежными брендами также оказало большое влияние на профессиональное и личное развитие дизайнера.

Центральная идея бренда Кирилла Сафонова основана на опыте и мировоззрении дизайнера. Почерк дизайнера достаточно консервативен, цель — подчеркнуть неповторимую красоту каждой женщины, подчеркнуть ее женственность. Крой и детали продуманы до мелочей, ткани тщательно подобраны.

Продукция бренда разрабатывается и производится в ограниченном количестве в таллиннской дизайнерской студии.

Кирилл Сафонов представит свою новую коллекцию в рамках виртуальной Tallinn Fashion Week в пятницу, 23 октября, на сайте Anne & Stiil.

Программа Tallinn Fashion Week

Вторник 20.10

18.00

IVL by Inga Vatsk-Laasner

Kaubamaja представляет: “Золотая игла”

Среда 21.10

18.00

Karl Joonas Alamaa, Spekter

Karin Rask, Brand no 8

Alexanderling, Mammu Couture

Четверг 22.10

18.00

Iris Janvier, Piret Kuresaar

WOOM, Alpaka

AMANJEDA by Katrin Kuldma / men
AMANJEDA by Katrin Kuldma / women / juveelid Karin Kersa

Пятница 23.10

18.00

Eve Hanson, Natali Õnnis

Kriss Soonik, Kirill Safonov

The Korsars, Ketlin Bachmann

Подробнее познакомиться со всеми участниками осенней Талиннской недели моды можно ЗДЕСЬ. Также смотрите, как проходили записи показов недели моды.

Присоединяйтесь к Tallinn Fashion Week в соцсетях:

Подписывайтесь на страницу Tallinn Fashion Week в Facebook и на страницу мероприятия.

Поделиться
Комментарии