Момент взрыва попал на его кадры во время съемки свадебного видео невесты, которая позировала в роскошном свадебном платье в центре города на площади Сайфи.

На ролике видно, как после взрыва и прокатившейся ударной волны посыпались части зданий и стекол, однако паре удалось выжить: молодожены быстро ушли в укрытие, куда затем пришел и сам фотограф.

29-летняя невеста Исраа Себлани оказалась ливанским врачом, работающим в США. Позднее она помогала осматривать раненых и оказывать им первую помощь.

Также взрыв попал на видео прямой трансляции из местной церкви Святого Марона, которая проходила в момент взрыва в порту. На кадрах заметно, как в помещении храма сначала отключается свет, а затем раздается звук взрыва и начинает рушиться потолок. Сам священник, который даже после отключения света продолжал читать молитву, убегает в сторону выхода, пишет "Лента.Ру".

4 августа в порту в городе Бейрут случился мощный взрыв. По словам премьер-министра Ливана Хассана Диаба, причиной взрыва стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры. У соседних зданий, а также тех, что расположены в радиусе нескольких километров от места взрыва, выбиты стекла, разрушена часть построек.

Жертвами взрыва стали более 100 человек, пострадали более 4 тыс. жителей города.

Поделиться
Комментарии