Совсем простой, ну, а какой вкусный! Благодаря этому рецепту вы сможете отказаться от уже готовых соусов. Всё, что нужно сделать — это несколько целых помидоров с несколькими дольками очищенного чеснока поставить в термостойкой посуде в духовку и запекать при 200°C, примерно, 35-40 минут, до мягкости.

Затем с помощью блендера сделать пюре и разложить по банкам. По вкусу можно добавить немного соли и перца. Соус чудесно будет сочетаться не только с макаронами, но и с мясом.


Этот соус будет сочетаться с блюдами из картофеля, макарон и курицы.

Разогрейте сковороду, положите несколько столовых ложек сливочного масла. Дайте ему растопиться и подрумяниться минимум 4 минуты — следите за маслом, чтобы оно не подгорело. Затем в горячее масло добавьте несколько листиков шалфея и уникальный соус готов!



Да, из остатков жира, который остался после обжаривания курицы или говядины, можно сделать соус.

Перелейте жир в глубокую сковороду или в сотейник, добавьте пол стакана красного вина. Тушите так долго, пока вино не испарится, а соус не загустеет.

Сдобрите мясное блюдо соусом и наслаждайтесь.


Кажется, что эти продукты несовместимы, но это не так. Возьмите йогурт без добавок, например, греческий и добавьте к нему песто (купленное в магазине или самодельное). Этот соус чудесно подойдёт к закускам, а вкус можете регулировать сами — если хотите приготовить пикантный соус, добавьте больше песто, если хотите менее острый, то меньше песто.


Возьмите уже два готовых соуса — соевый и чили, смешайте. В результате получите не такой острый, но солёный соус. Густоту соуса можно регулировать пропорциями каждого из соусов. Мы же можем посоветовать замариновать в этом соусе кусочки куриного филе и пожарить их. А также соус можно использовать в качестве добавки к мясным блюдам или овощным закускам.


Для приготовления этого соуса вам нужен будет блендер. Зачем? Потому что нужно будет измельчить целый лимон. Да, и мякоть, и цедру.

Измельчите лимон, затем добавьте шесть — восемь столовых ложек оливкового масла. В результате получите ярко желтый соус, который можно будет добавить в любимый зеленый салат. А также он чудесно сочетается с рыбой и жареными овощами.



Признаемся, это не совсем обычный соус, но он очень подойдёт к десертам, шарлоткам, пирогам. Конечно, можно взять только взбитые сливки, но вкуснее, если к ним добавить цедру свежего лимона. Этот соус придаст не только кислинку сладкому десерту, но и подарит невероятный аромат.



Этот соус будет сочетаться с любым пирогом и мороженым. Возьмите любые ягоды и засыпьте сахаром. Затем измельчите всё в блендере и получится вкусный черничный, клубничный, ежевичный соус! То же самое можно повторить с фруктами — киви, грушами, яблоками, ананасами и др. Очень вкусный соус получается из манго.
Поделиться
Комментарии