"Увиденное в центре Рокка аль Маре повергло в шок. Я ожидала, что будет мало народу, но чтобы так. Мы были едва ли не единственными покупателями на весь центр. <...> Радует, что люди следуют рекомендациям и не шатаются по магазинам, жаль бедных продавцов, которые вынуждены сидеть в пустом магазине.

После этого забежали в Максиму XXX и тут меня ждал другой шок. Полный магазин бабушек и дедушек. Они не спеша прогуливаются по магазину, ковыряются в вещах, толпятся возле прилавка с уценённой продукцией, общаются и обсуждают новости. Хотелось крикнуть, вы серьёзно!!! Всем миром сидим дома, пытаемся защитить от вируса группу риска, а группа риска шляется по магазину. Знаете, что у них в тележках? Пару яблок, какая-то вещь по скидке, тапки и прочие ненужные вещи. Они пришли просто развлечься. Почему я работаю из дома, ребёнок учится из дома а вы просто так болтаетесь от скуки?! Не могу сходить в кино, на концерт, уехать не могу в отпуск, а вы просто наплевали на это и просто игнорируете всё...

Пожалуйста! Поговорите со своими мамами и папами, бабушками и дедушками, пусть они сидят дома, можно выйти прогуляться, если невмоготу, но не надо переться в магазин просто так. Почему вы нас не слышите, никто не хочет сидеть дома до лета из-за беспечного отношения той самой группы риска".

В фэйсбуке пост выглядит так.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии