Гости совершили увлекательное виртуальное путешествие, и заглянули в самые необыкновенные и прекрасные здания, когда-либо созданные людьми!

Эвелина Ведом рассказала о великолепных древних дворцах и храмах Японии и Китая, о мечети пророка Мухаммеда, о величественных готических соборах периода «пламенеющей готики» и охотничьих дворцах французских королей. Также узнали о секретах зодчих древнего Рима и эпохи Ренессанса, и о том, какое здание косвенно послужило причиной начала Реформации. Обсудили самые-самые − высокие, затратные и необычные сооружения в мире!

Всех пришедших гостей ожидал бокал игристого шампанского вместе с ужином от шеф-повара ресторана “iO Restoran & Lounge” Завена Ионесяна.

Cледующая встреча с искусствоведом и коллекционером старинного фарфора Эвелиной Ведом будет посвящена императорскому фарфоровому заводу: «Фарфор ЛФЗ: от царской роскоши к повседневности». Изделия императорского завода своими лучшими образцами декоративно-прикладного искусства завоевывали высокие награды на международных выставках в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Брюсселе, Вене. Они представлены в собраниях крупнейших музеев мира и в частных коллекциях. За право обладать ими борются на престижных международных аукционах “Сотбис” и “Кристи”.

Мероприятие запланировано на 4 июня. Следите за информацией на странице в Фейсбуке.

Поделиться
Комментарии