Как сообщает Meduza, журнал одновременно связался с 16-летней Ковтун, которая живет в городе Чайковский в Пермском крае, и 20-летней Кейли Янг из Мичигана, чтобы заказать у каждой по портрету певицы. Чтобы доказать, что это действительно пишет Vogue, во что обе девушки сначала не поверили, бильд-редакторам журнала пришлось высылать доказательства — отсканированный заголовок журнала и перевод на русский.

Журнал решил взять работы поклонниц Билли Айлиш, чтобы показать, что певицу любит весь мир. При этом издание сообщает, что Айлиш сама выбрала авторов обложек из миллионов своих фолловеров, хотя и не была на них подписана.

Как пишет о себе в Инстаграм Настя Ковтун, ей 16 и она любит рисовать. Девушка призналась Vogue, что рисует Айлиш часто, но скорее для себя, а не для соцсетей. На ее портретах певица не всегда выглядит реалистично. Но, как пишет Vogue, сама Билли лайкнула 15 ее работ.

По словам иллюстратора, ее любовь к Билли Айлиш началась с сериала "13 причин почему". Не зная английского, Настя стала сама переводить слова. "Слова — это самое сильное, что есть на этой планете. Они могут заставить вас плакать, смеяться, злиться или волноваться", — цитирует Настю Vogue.

Юный иллюстратор признается, что Айлиш вдохновила ее рисовать: "Билли такая простая, как мы все. Она не ставит себя выше своих поклонников и говорит с ними на равных. Я не встречала никого, кто бы повлиял на меня так же сильно".

Над остальными обложками мартовского номера с певицей работали сразу трое фотографов: Хасан Хаджадж, художник, сотрудничавший с Мадонной и Карди Би, Харли Вейр, известный эксцентричными работами и съемками Греты Тунберг и Натальи Водяновой, и Этан Джеймс Грин, автор недавней звездной обложки Vanity Fair с Зеллвегер и Лопез.

Поделиться
Комментарии