Оборонное ведомство возглавила Зейна Акар, которая стала и заместителем главы правительства. Как сообщает агентство Maan, у обладательницы первой степени по социальным наукам и маркетингу 20-летний опыт практической административной и исследовательской работы. Она возглавляла неправительственную организацию, тесно сотрудничавшую с ООН.

Министром по делам молодежи стала Варте Оханян. Она обладает первой степенью по социальной работе и руководила учебным реабилитационным учреждением для людей с ограниченными возможностями, а также была консультантом центра при армянской церкви.

Министром труда назначена Ламия Ямине. Архитектор по образованию, Ламия была профессором архитектурного факультета Ливанского университета и входила в совет директоров частной компании.

Министр по делам беженцев Рада Шрайм – доктор наук, специалист по французской литературе. Она была деканом гуманитарного факультета Ливанского университета, а также известна как активный борец за права женщин.

Пост министра информации заняла Маналь Абдель Самад. С отличием защитив диссертацию доктора юриспруденции в Сорбонне, Маналь возглавила отдел налогового права управления НДС министерства финансов Ливана.

После формирования нового правительства беспорядки в Ливане продолжаются.

Поделиться
Комментарии