PROTO – это место, где встречаются прошлое и будущее. На секретном заводе дети и родители могут узнать об истории технического прогресса и изобретениях, которые оказали влияние на нашу жизнь. В общей сложности PROTO предлагает посетителям десятки аттракционов эпохи Жюля Верна, среди которых автомобиль, подводная лодка, воздушный шар, паровоз, дополненные инновационными технологиями виртуальной реальности.

“Завод изобретений PROTO” находится в историческом здании литейного цеха судоверфи Ноблесснера. Завод по строительству подводных лодок был основан здесь в 1912 году двумя предпринимателями из Санкт-Петербурга — Эммануилом Нобелем, крупнейшим нефтепромышленником Европы, и Артуром Лесснером, владельцем машиностроительного завода «Г.А. Лесснер». С 1913 по 1917 гг. на судоверфи Ноблесснера было произведено 12 современных субмарин. Это делало ее самым значимым заводом Российской Империи по строительству подводных лодок и служило маркой качества. Сегодня квартал Ноблесснера стал уютным районом с яхтенным портом и променадом.

Как выиграть семейные* билеты в центр досуга “Завод изобретений PROTO”?

Для участия в розыгрыше отправьте имя, фамилию и номер телефона на ajakirijana@ekspressmeedia.ee. В теме письма укажите слово "PROTO"

Шансов выиграть будет больше, если вы:

- поставите "Лайк" нашей странице в Фейсбуке

- поделитесь конкурсом на своей странице.

* по одному семейному билету могут пройти 2 взрослых и все их дети.

Розыгрыш мы проведем в субботу, 26 октября!

Видео с открытия центра досуга “Завод изобретений PROTO”:

Галерея с открытия центра досуга “Завод изобретений PROTO”:

Поделиться
Комментарии