Ирэн Чуприяновская, международный визажист YSL в Прибалтике

Главные правила:

• Несмотря на любые модные тенденции, в макияже стоит опираться на цвет глаз, кожи и одежду, которую вы собираетесь надеть.

• Модно все! Лишь бы это гармонично смотрелось. Или — чтобы никто не подумал, что так нельзя. Нужно маршировать так, чтобы все сказали: “О, я тоже так хочу!”

• Декоративная косметика — инвестиция в ваше настроение. Макияж — это про удовольствие.

• Блеск в глазах и улыбку не заменит никакой макияж, помните это. А вот остальное — нарисуем!

• Всему свое время и место. На подиуме часто бывает, что классическая одежда сочетается с необычным макияжем. Но это совсем не значит, что так надо ходить в офис каждый день.

Что актуально в макияже очень-зима 2019–2020?

1. В споре “матовая или блестящая” победила дружба. В текущем сезоне актуальна как максимально натуральная свежая кожа с легким мерцанием, так и полностью матовая, бархатная.
2. Никакого активного скульптурирования — это уже точно вчерашний день.
3. Осень-зима диктуют моду на нюдовые оттенки. Песочно-коричневые, бежево-серые, сливовые оттенки теней, персиковые, коралловые, бежевые цвета губ.

Нюдовый макияж с влажной мерцающей кожей – все так же на пике популярности. Но выполнить его не так просто, как кажется.
Сделать модный макияж с эффектом чистого лица одним тональным кремом не получится! Натуральный мейкап требует больше всего продуктов и поэтапности. Обязательно оставляем видимой структуру кожи, она просто должна быть лучше, чем есть на самом деле! Легкое сияние – вот чего нужно добиться. Используем консилеры, праймеры, шиммеры. Идеально, если блеск кожи заметен только при попадании света и усиливает свежесть. Все так же модно наносить хайлайтер на скулы, под бровь, на арку Купидона (над верхней губой) и подбородок. При желании можно слегка придать блеск ключицам.

4. В тренде — удлиненный лайнер, тонкая подводка карандашом или тенями, которая сделает глаз более выразительным. Цвет может быть любым. Мне нравится линия, выложенная 2–3 цветами, переходящими друг в друга: например, желтый-зеленый-синий.

5. Румяна можно заменить пудрой с эффектом загара. Хотя мне все равно нравится добавлять румяна — они придают свежесть лицу. Кстати, сейчас румяна слегка “переехали“ в зону скулы и височной зоны. Но тут главное не перестараться, чтобы лицо не выглядело болезненным.
6. Брови: сейчас на пике легкая “лохматость”, но геометрия тоже не отступает. Для бровей существует огромное количество продуктов. Поэтому, если у вас есть хотя бы 5 волосков, не спешите что-то “накалывать”, потом от этого слишком сложно избавиться.
7. Для губ актуальны всевозможные легкие бальзамы, в том числе — бальзамы с тоном. Они добавляют увлажненности, а некоторые (например, с экстрактом мяты) еще и естественный объем. Зимой можно наслаивать такое средство для более яркого цвета. Ну и классический красный — никуда не уходит!

Для смелых:

8. Хулиганьте. Попробуйте графическую линию лайнера. Нарисуйте тонкую подводку, а затем просто полоски. Или заверните графичную резкую линию вверх.
Думали, что стрелки – это просто четкая линия по контуру века? А вот и нет! Визажисты предлагают попробовать в этом сезоне графичные и двойные стрелки.

9. Ура! Если вам было сложно нарисовать четкий контур губ, то и не пытайтесь! В тренде — губы с размытым контуром, “зацелованные” губы, темные губы с непрокрашенным или даже забеленным контуром — такое “омбре наоборот”.
10. Испытайте новый тренд — матовое ровное лицо и ненакрашенные естественные губы. Что бы я сюда добавила? Немного шиммера, контурирование, лохматые брови, цветную тушь.
11. Веснушки. Если очень хочется, поиграйте в этот милый тренд! Нарисовать их можно как карандашом, самостоятельно, так и хной, у профессионала.
Темные губы с размытым или непрокрашенным контуром – одна из необычных fashion-новинок предстоящей зимы и осени.
Поделиться
Комментарии