Ежегодно в рамках конкурса “Миссис Европа” проводится конференция о проблеме домашнего насилия. Каждая участница готовит доклад о статистике по этой проблеме, а также различных решениях и методах, которые используются для улучшения положения женщин в своей стране.

“Когда я начала изучать статистику домашнего насилия в Эстонии, я была в шоке, — признается участница конкурса “Миссис Европа” от Эстонии Людмила Карпикова. — Женщины абсолютно не защищены и многим очень тяжело в этом признаться или заговорить об этом ввиду зависимости от мужчины — в большинстве случаев финансовой”.

Кроме подготовки традиционного выступления, Людмила решила создать и взять с собой на конкурс серию футболок с тематическими изображениями и надписями под общей концепцией “Break the silence, stop the violence” и общим тегом #breakthesilenceDV, который также напечатан на футболках. Моделью на съемках коллекции для продажи также выступила сама Людмила.

Купить футболку с посланием против домашнего насилия уже сейчас может любой желающий. Сделать это можно здесь. 50% дохода от продажи каждой футболки будут перечислены в фонд помощи женщин, пострадавших от домашнего насилия www.naisteliin.ee.





Поделиться
Комментарии