По словам главного организатора лагеря руководителя Prototron Яны Павленковой, главный ментор из Японии — Тей Кавасаки. Тей — генеральный директор LiveYourDreams Inc, компании, которая работает с детьми и обучает их с помощью роботов. Он создал ее в 2006 году, когда ему было 21 лет. До этого он много лет работал со съемкой и видеомонтажем. Сейчас он занимается бизнесом, связанным с консультированием, дизайном и образованием молодых людей. Его страсть — делать молодежь более творческой и мотивировать их совершать глобальные перемены к лучшему. Он участвует в производстве контента на YouTube и хочет поделиться своими идеями и опытом с эстонской молодежью. Во время лагеря он научит участников принципам съемки, видео, постпроизводства и многому другому.

“Его жизнерадостность, очень прикольное отношение к технике (у него в рюкзаке путешествует NAO робот!) придает мне полную уверенность, что детям будет очень весело! Это формат “городского лагеря“ — то есть только на пять часов, зато дети будут учиться делать репортажи о технических изобретениях, брать интервью у молодых стартаперов и уже миллионеров”, — прокомментировала особенность лагеря Павленкова.

Возраст потенциальных участников — дети и подростки 9-16 лет. Необходимое оборудование предоставляется на месте. Участие бесплатно.

Контактное лицо для регистрации Владислав Виртонен, vladislav.virtonen@eesti.ee

Дополнительная информация: https://www.facebook.com/events/2774993412528925/

Поделиться
Комментарии