Как-то в выходные мы, две студентки, по традиции пошли в ночной клуб. Обычно эстонские мужчины сверлят заинтересовавших их девушек взглядом, а знакомиться не подходят, однако тогда получилось иначе. К нам подкатила компания аж из трех парней. Один из них, Илья, сразу принялся ухаживать за Наташей, второй, Вадим, — за мной. Нам обеим, по закону жанра, понравился третий, Егор, но тот, видя, что мы приглянулись его друзьям, держался в стороне и был не очень разговорчив.

Молодые люди оказались моряками, которые недавно вернулись из длительного плавания и теперь расслаблялись всеми возможными способами. Мы довольно приятно провели вечер и большую часть ночи: сначала пили коктейли и танцевали в клубе, потом переместились в бар. На прощание наши кавалеры взяли у нас номера телефонов и пообещали непременно позвонить.

Какое-то время они действительно выходили на связь, но в определенный момент между нами возникло недопонимание, и общение сошло на нет. Мы уже думали, что больше их не увидим, однако неожиданно они объявились и пригласили нас на романтический ужин … к себе домой. Мы с подругой посовещались и решили, что поскольку нас двое, ничего страшного не произойдет, если мы сходим в гости — дискотеки надоели, а тут все-таки какое-никакое развлечение.

Парни заехали за нами и доставили прямо к накрытому столу. Угощение предлагалось достаточно скромное: картошка, селедка, сыр, ветчина, для джентльменов водка, для леди вино. А вот квартира оказалась шикарной — чего только стоила просторная спальня с огромной кроватью и современная ванная с джакузи. В целом все было вполне мило: мы уладили все разногласия, сперва весело болтали и играли в какие-то игры, затем включили музыку и устроили танцы. В итоге мы засиделись допоздна и, раз уж наши ухажеры выпили и не могли сесть за руль, приняли решение остаться на ночь.

Вадим, казалось, был полностью очарован мной. Всячески обхаживал, засыпал комплиментами, строил планы, как мы будем жить в этой квартире и выбирать новые обои для спальни. А меня не покидало ощущение, что меня, попросту говоря, разводят. Ну не будет серьезно настроенный мужчина говорить такое девушке, которую знает, по большому счету, два дня. Да и его ласки меня не слишком вдохновляли. Так что я сняла лапшу с ушей и, несмотря на все ухищрения Вадима, просто легла спать.

Нормально отдохнуть мне не удалось, я все время просыпалась, а рано утром ко мне из другой комнаты пришла Наташа, которая призналась, что тоже продинамила Илью, и пожаловалась, что замерзла под тонким одеялом и хочет есть. Я и сама проголодалась, и мы, посчитав, что будить хозяев в такую рань невежливо, отправились на кухню, чтобы самостоятельно поискать что-нибудь пожевать. В холодильнике мы обнаружили вчерашнюю картошку с ветчиной и подумали, что никто не расстроится, если мы ее съедим. Но еду все же надо было разогреть, и звук микроволновки разбудил парней.

Что тут началось… Еще вчера такие обходительные и нежные мужчины вдруг превратились в грубых и язвительных монстров. Нас раз десять попрекнули этой взятой без разрешения картошкой, обвинили в меркантильности и распущенности, а в завершение сообщили, что нам пора уходить и до дома придется добираться самостоятельно. Таким образом мы очутились ранним зимним утром в безлюдном ласнамяэском дворе, не имея ни малейшего представления, где конкретно мы находимся и в какую сторону двигаться дальше. Разумеется, мы в конце концов с помощью случайного прохожего нашли автобусную остановку и доехали до своего общежития, но осадок остался крайне неприятный.

Тем не менее, на этом вся эта история не закончилась. Если я после того случая оборвала все контакты с этими моряками, то моя подруга, как ни странно, иногда общалась с ними. Однажды с утра пораньше она прибежала ко мне буквально в шоковом состоянии. Оказывается, Вадим позвонил ей и позвал к себе, чтобы якобы поговорить обо мне, и она сдуру приехала. На месте выяснилось, что я была лишь предлогом, а вот ей он предложил стать его любовницей. Правда, не понимаю, что ее так шокировало. По-моему, ничего другого от этих товарищей не стоило и ожидать.

В данном тексте автор выражает свое субъективное отношение к ситуации. Любые совпадения с реальными людьми и событиями случайны :)

Поделиться
Комментарии