Овен

В новом году звезды советуют Овнам не размениваться на мелочи. Пусть в вашем списке дел на 2017 год появится один пункт, который вы готовы посчитать невыполнимым, но в глубине души очень хотели бы, чтобы желаемое осуществилось. Например:

сделать ремонт;
сменить прическу;
побывать в стране мечты.

Занимаясь другими, более простыми целями, вы постепенно сможете приблизить себя к заветному неисполнимому желанию и своим примером доказать: мечты сбываются.

Телец

Тельцам лучше всего планировать свои победы в 2017 году поэтапно. Вы вполне можете улучшить свое материальное положение: покровитель года, Огненный Петух, наделяет каждого недюжинным тщеславием и стремлением к успеху, а с прагматичным подходом эти качества точно принесут удачу. Ваш план на год мог бы начинаться так:

заменить мебель на новую;
обновить гардероб;
накопить на путешествие.

Соберите реализуемые и практичные пункты, и тогда вас только порадуют собственные успехи.

Близнецы

Близнецам астрологи советуют в 2017 году не растрачивать энергию на сто дел сразу. Хотя энтузиазма и запала у вас больше, чем у многих других Знаков, в нынешнем году будет сложновато расставить приоритеты. Самое верное решение — сразу, с первых дней 2017 года помочь себе в этом.

Посвятите список какой-то одной сфере, в которой хотите последовательно добиться успеха, например:

профессионально вырасти;
сменить работу на более перспективную;
вложить деньги в собственное дело.

Избегайте пространных формулировок вроде “заняться саморазвитием”. Напишите себе — каким именно? И повесьте список на видном месте, чтобы он вас вдохновлял.

Рак

Представителям вашего Знака Зодиака в 2017 году нужно укреплять боевой дух. Этот год пройдет под покровительством стихии Огня, и ваш водный Знак Зодиака может чувствовать себя не в своей тарелке. Чтобы этого избежать, ставьте себе простые, но достижимые и полезные задачи:

выучить иностранный язык;
избавиться от ненужных вещей в жизни (и речь идет не только о материальной ее стороне);
бросить курить (откладывать дела на завтра, лениться — или любая другая привычка на ваше усмотрение).

У вас получится список, с которым вы не потратите зря время и силы.

Лев

Львы в 2017 году уже готовы блистать, и их можно понять: энергетика хозяина года, Красного Петуха, идеально отвечает качествам вашего Знака Зодиака. Тем не менее, вы можете переоценить свои силы, а сталкиваться с поражением в шаге от пьедестала — удовольствие ниже среднего. Поэтому, составляя список дел, перечитайте пункты — все они должны быть выполнимыми:

“прославиться” — почему бы не конкретизировать, чем именно, к примеру, “начать писать роман”;
“переехать в другую страну” — отличная идея, но для начала стоит включить в план “узнать больше о стране, в которой я буду жить”.

Не переживайте, что ваши мечты станут чуть более “приземленными” — вы всего лишь превратите воздушные замки в реальные цели. И сможете добиться по крайней мере половины задуманного.

Дева

Рожденные под Знаком Девы обычно любят списки, планы, ежедневники и прочие планировщики времени. Или, по крайней мере, держат подобные многоступенчатые планы в голове, мысленно обращаясь к ним ежедневно. Именно поэтому Звезды советуют вам иногда отдыхать от жизни, расписанной по пунктам. Попробуйте список дел, в котором все вещи — приятные:

есть клубнику;
искупаться в море, реке или озере;
ежедневно говорить себе приятные вещи.

Отдохните от обязаловки, попробуйте иной подход — и жизнь заиграет яркими красками.

Весы

Весам в свой список дел просто необходимо включить что-нибудь, радующее взор. Возможно, вы давно хотели попробовать себя в живописи, посетить известную картинную галерею или лучше разбираться в кинематографе. В таком случае, не забудьте внести эти приятные пункты в ваш план-минимум. В идеале лучше чередовать приятное с полезным:

обзавестись любимым художником;
купить новый телевизор;
попасть на выставку любимого художника;
купить новый диван.

Кому-то другому такой список окажется не под силу, но Весы отлично сочетают в себе даже, казалось бы, противоречивые качества. Так что просто позвольте своему потенциалу раскрыться.

Скорпион

Скорпионы в 2017 году могут оказаться на высоте, но им просто необходим положительный настрой. Непременно внесите в ваши планы что-нибудь приятное, даже если оно не слишком полезно — просто для удовольствия:

купить себе любимые детские вкусности на день Рождения;
позвонить другу, с которым хотелось бы восстановить связь.

Ну и, конечно, не забудьте разнообразить ваш перечень приятных мелочей амбициозной задачей. Год Огненного Петуха просто создан для того, чтобы мечты стали явью.

Стрелец

Стрельцам в 2017 году астрологи рекомендуют разбавить список обязанностей приятными пустяками:

завести шкатулку для любимых сережек;
заказать пиццу с друзьями детства;
поселить в офисе аквариумных рыбок.

Разумеется, этот план — очень приблизительный, ведь только вы знаете, что вызывает у вас искреннюю улыбку. Однако вписанные в план на год, эти мелочи станут известны и Вселенной. Просто предоставьте счастливому случаю право действовать.

Козерог

Вашему Знаку Зодиака понадобится вера в себя — и в то, что Вселенная поможет вам исполнить ваши мечты. Составляя список, следите, чтобы в нем не было негативных формулировок, особенно с частицей “не”:

питаться правильно (вместо “не есть после восьми”);
ложиться вовремя (вместо “не смотреть до ночи телевизор”);
накопить на отпуск (вместо “откладывать на черный день”).

И пусть в новом году черных дней не будет — а будут только светлые дни, которые порадуют вас и принесут вам успехи и удачу.

Водолей

Водолеям астрологи советуют в 2017 году не размениваться на малое и тщательно взвешивать пункты в вашем списке дел. Не тратьте время на то, что вам не пригодится. Попробуйте напомнить себе о вещах, которые вы считаете действительно важными. Например, если ваша семейная жизнь зашла в тупик, начните с нее:

прочитать книги по личному развитию и отношениям (если вы не знаете, с чего начать);
поискать семейного психолога (если отношения уже есть, но в них явно назрели проблемы);
посещать те места, где можно познакомиться (если вы только ищете партнера).

Конечно, если вас больше интересуют иные сферы жизни, список будет совсем другим. Главное — взвесьте каждый его пункт и не вносите туда то, что не нужно лично вам. Красный Петух, символ года — жуткий индивидуалист, а значит, он поможет вам и только вам.

Рыбы

Рыбам предстоит плодотворный год, так что ваш список дел может быть большим. Не бойтесь писать в него самые смелые идеи: даже если парочка останется за бортом, большую часть вы с блеском выполните. Внесите туда и те начинания, до которых раньше у вас не доходили руки (или не хватало решимости):

выучиться кататься на коньках;
посетить страну, в которую хотелось попасть с детства;
выучить язык жестов, “спеть” на нем песню и выложить видео на своей странице в сети Интернет.

Помните, что это не ваша программа-минимум: но вдруг именно эти, немного “сумасшедшие” планы окажутся теми, что вы воплотите в жизнь.

Желаем всем Знакам Зодиака счастливого 2017 года, полного открытий, радостей и благополучия. Привлекайте удачу вместе с нашими гороскопами на этот год, почаще повышайте энергетику и не забывайте о позитивных установках.

Поделиться
Комментарии