В пятницу и субботу на сцене прошли показы мужской и женской моды осенне-зимнего сезона, над которыми поработали стилисты Алена Ээсмаа, Пирет Вапаева и Пирет Соотла, воскресенье было целиком отдано детской моде — юные модели продемонстрировали модные комплекты одежды, составленные стилистом Кирси Альтйыэ.


Шоу Tartu Kaubamaja: Cortefiel, Morgan, Baltman, women’secret, ABC King, SHU

По словам стилиста Пирет Соотла, очарование кроется в простых фасонах. “При необходимости наряды в стиле минимализма можно превратить в гламурные с помощью украшений”, — подтверждает Соотла. “В мужской моде же сейчас настоящий фестиваль узоров”.


Осенний модный показ Kaubamaja

Стилист Kaubamaja Пирет Вапаева считает, что этой осенью очень модно одеваться с головы до ног в одежду одного цвета. “Одним из самых модных тонов является полуночно-синий, он выглядит шикарно и очень элегантно”, — рассказала Вапаева. “В осеннюю моду также вернулся винно-красный цвет, к которому хорошо подходят каштаново-коричневые тона”.


Шоу Tartu Kaubamaja: Dream, Tom Tailor, Tommy Hilfiger, Linette, ABC King, SHU

Модный блогер и стилист Алена Ээсмаа считает, что в наступающем сезоне стоит носить светлые тона. “Этой осенью меня очень привлекает тренд светлых вещей”, — говорит Ээсмаа. “Для показа Moekuulutaja я выбрала комплекты, где большой упор делается на классические комбинации, но в осеннем варианте, т.е. в более ярких цветах”.

Поделиться
Комментарии