За пять лет проведения инициированного Maxima Eesti конкурса почетного титула и денежной стипендии удостоены 125 талантливых юношей и девушек изо всех уголков Эстонии. «Каждый год молодежь радует полетом мысли и преданностью делу, с которыми она наряду с учебой в школе развивает свои таланты и воплощает мечты, – сказал генеральный директор Вигинтас Шапокас. – Чтобы помочь им в этом, стоит лишь заметить их и направить на начавшийся конкурс».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября на сайте www.tulevikutalent.ee. «Ждем заявок от учеников 5-12 классов, которых отличают блестящие достижения и уникальные планы в следующих сферах: наука, культура, спорт, предприимчивость. В каждой из них будут определены три стипендиата, первый из которых будет удостоен стипендии в сумме 1000 евро, а второй и третий соответственно 700 и 500 евро», – пояснила директор по коммуникации Maxima Eesti Катя Любобратец.

Таланты будущего определят судья и ведущий научно-познавательной телепередачи Rakett 69 Айгар Вайгу, велогонщик и главный тренер сборной Эстонии по шоссейным заездам Яан Кирсипуу, главный редактор ETV+ Дарья Саар, а также актриса и певица Кристель Ааслайд.

В Эстонии работает 75 магазинов торговой сети Maxima Eesti: из них 53 являются магазинами Maxima X, 19 – супермаркетами Maxima XX, 2 – гипермаркетами Maxima XXX, один – интернет-магазином. Ежедневно они обслуживают в среднем 160 000 покупателей. Магазины, а также кулинарные цеха и логистический центр Maxima обеспечивают работой порядка 4300 жителей Эстонии.

Поделиться
Комментарии