Конкурс “Талант будущего” проводится по инициативе Maxima Eesti уже в шестой раз. “Эта добрая традиция призвана помочь молодым талантам осуществить их мечту, — подчеркнула директор по коммуникации Maxima Eesti Катя Любобратец. — В этом году жюри удостоит учащихся 5-12 классов титулов научный, культурный, спортивный и предприимчивый талант, а также стипендией 1000 евро”.

При оценивании кандидатов будут приниматься во внимание их достижения и планы, а также их уникальность и целеустремленность на пути к мечте. Дополнительные очки участникам конкурса принесут их общественная активность и вклад в развитие выбранной ими сферы.

Заявку в виде нескольких документов следует представить до 18 октября на домашней страничке www.tulevikutalent.ee. Основной из них — мотивационное письмо — в этом году можно предоставить в формате видео. “Становится все больше примеров того, насколько хорошо молодёжь выражает себя посредством видео, используя всего лишь камеру своего телефона. Поэтому решили предоставить кандидатам такую возможность и в рамках конкурса”, — пояснила Катя Любобратец.

Таланты будущего определят физик и ведущий передачи Rakett 69 Айгар Вайгу, велогонщик и главный тренер сборной Эстонии по шоссейным заездам Яан Кирсипуу, главный редактор ETV+ и ментор молодых предпринимателей Дарья Саар, а также актриса, певица, танцовщица Кристель Ааслайд.

Подробнее о конкурсе и условиях участия — на страничке конкурса www.tulevikutalent.ee.

Поделиться
Комментарии