Вы до сих пор думаете, что для эффективной зарядки вам нужно не меньше часа и целый арсенал тренажеров? Тренер Анита Луценко уверенна, что обычные подручные средства — кровать, полотенце и зубная щетка — помогут вам оставаться в отличной форме!

Это комплекс упражнений, который можно делать утром, застилая постель, умываясь в ванной, а также тогда, когда вы чистите зубы. То есть все привычные для каждого из нас утренние мероприятия могут превратиться в настоящую полноценную зарядку, которая поможет вам избавиться от обвисших рук, улучшить осанку, укрепив мышцы спины и ног. Главное — знать некоторые хитрости.

ЗАСТИЛАЕМ ПОСТЕЛЬ

Убирая постель, можно подключить к процессу мышцы ног, рук, спины и живота. Для этого сначала нужно встать прямо. Далее необходимо наклониться вперед так, чтобы туловище и ноги образовали прямой угол. Держите спину прямо, подтяните живот, а ноги выпрямите в коленях. В таком положении, не двигаясь с места, вам нужно застелить одну часть кровати, главное правило — не двигаться с места. Тяните спинку, попытайтесь разровнять покрывала справа от вас, потом слева и только потом переходите ко второй части кровати, повторите все то же самое. Так вы хорошо прорабатываете мышцы рук, ног, спины и живота. Это хорошая альтернатива упражнениям для пресса в спортзале со скамьей, когда вы ложитесь на скамью, фиксируете ноги и поднимаете туловище. Это упражнение укрепляет мышцы живота и спины, а наше упражнение — хорошая ему альтернатива, потому что задействованы те же группы мышц.

РАСТЯГИВАЕМ ПОЛОТЕНЦЕ

Возьмите полотенце за концы так, чтобы оно провисло, и резко натяните ткань, чтобы получился хлопок. Вы сразу почувствуете напряжение в руках, как ваши мышцы работают. Благодаря такому упражнению у вас не будет обвисших рук. Выполняйте 20 раз. Но если вам будет сложно, то можно начать с 10 и постепенно доводить количество до 20.

УКРЕПЛЯЕМ МЫШЦ СПИНЫ ПОЛОТЕНЦЕМ

В этом упражнении нам нужно руки с полотенцем вытянуть перед собой. И в отличие от предыдущего нам нужно сильно натянуть полотенце, затем поднять верх и отвести как можно дальше за голову. Затем вернуть руки в предыдущее положение, зафиксировав перед собой. Это упражнение хорошо укрепляет мышцы спины, благодаря чему у вас будет прекрасная осанка.

КАЧАЕМ РУКИ С ПОМОЩЬЮ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ

После того как умылись, начинаем чистить зубы. Вы можете не только сделать свои зубы чистыми и здоровыми, но и подкачать мышцы рук. Для этого вам нужно взять щетку, начать чистить зубы, в это время держать руку согнутой в локте параллельно полу. При этом если чистить зубы не только по горизонтали, но и по вертикали, положение руки должно оставаться одинаковым. После трех раз одной рукой отвести в сторону зубной щеткой, потом поменять руку, и начать чистить зубы другой рукой, остановиться, отвести руку в сторону — 3 раза. Стоматологи рекомендуют чистить зубы не меньше 3 минут. Итого по 1,5 минуты на каждую руку — ваши руки станут упругими и красивыми. Только кажется, что это легко, но удерживать руку параллельно полу довольно сложно.

ОДЕВАЕМСЯ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

Надевая чулки, колготки или штаны, мы наклоняемся вперед, одновременно поднимая согнутую ногу. Так мы должны дотронуться руками до икроножных мышц. Представьте, что надеваете воображаемую одежду. После этого можно надеть носок. Точно таким же образом девушки могут надеть штаны. Потом согнуть ногу, поднять под углом 45 градусов и надеть сапоги, застегнуть их или кроссовки — не только надеть их в такой позе, но и зашнуровать.

Еще больше советов диетолога — в шоу “Взвешенные и счастливые-4” — по субботам, в 18:55 на Первом Балтийском канале.

Испытание высотой и пирожными

Двенадцатая неделя станет настоящим шоком для участников шоу “Взвешенные и счастливые-4”, ведь им предстоит бороться за власть, устоять перед пирожными и подняться на высоту 25 метров. Более того, на этой неделе проект покинут сразу два участника. Как будут развиваться события, кто проиграет в этой нелегкой борьбе и поедет домой — узнаем уже в субботу, 9 апреля.

Зрители увидят, как участники проекта будут бороться за власть. В этот день один из участников получит уникальный приз за победу в испытании — право единолично выгнать соперника.

Стать обладателем такого козыря хотят все, но для этого надо прийти первым в конкурсе: поднять себя с помощью рук на высоту 25 метров! Самым тяжелым участникам — Наташе и Сергею- испытание покажется непосильной задачей из-за их веса. Еще одну конкурсантку предстоящий подъем доведет до истерики, и она откажется от участия, рискуя проиграть на взвешивании. Кроме того, “взвешенные” продолжают плести интриги друг против друга.

Зачем один из участников шоу перед подъемом на высоту 25 метров съест 12 пирожных? Что решат Наташа и Сергей — подниматься или проиграть? И кто станет аутсайдером?

По результатам взвешивания и голосования проект покинут сразу двое участников. Кто это будет — узнаем в субботу, в 18:55 на ПБК.

Поделиться
Комментарии