Подарки

Понятно, что тут не обойтись без подарков. К сожалению, многие женщины не блещут оригинальностью и преподносят представителям сильного пола мужскую парфюмерию, дорогие авторучки или кожаные блокноты. Ну ладно еще, если ваш мужчина работает в офисе… А если он, скажем, пашет на стройке? Или трудится сантехником? Ну зачем ему тогда элитный парфюм и другие “статусные” предметы?

Не лучший вариант и кружка с нарисованными на ней сердечками. Может, она и будет ему напоминать о вас, но, скорее всего, он поставит ее на самую дальнюю полку и вряд ли когда-нибудь воспользуется.

Раньше советовали дарить книги и записи любимых музыкальных групп. Но сегодня все это легко скачать в Сети в электронном варианте. Разве что мужчина не дружит с Интернетом… Настольные игры — тоже вариант на любителя. Большинство представителей сильного пола играют исключительно на компьютере.

Будьте реалисткой. Ваш мужчина постоянно что-то мастерит и вообще хозяйственный? Подарите ему универсальный нож или набор слесарных инструментов. У него всего три рубашки или галстука, которые он носит по неделе? Срочно отправляйтесь в отдел мужской одежды!

Если он занимается спортом, можно приобрести что-то из спортивного инвентаря, кроссовки, мяч… Но лучше сначала поинтересоваться, что именно требуется. Или хотя бы проконсультироваться с продавцами в магазине.

Редкий мужчина не обрадуется навороченному гаджету. Но прежде чем делать такой подарок, лучше все-таки поинтересоваться его индивидуальными предпочтениями. А вдруг купите не то, что нужно?

Мужчина что-то коллекционирует — например, пивные кружки или статуэтки слонов? Можно преподнести ему презент для его коллекции, но прежде удостоверьтесь, что у него еще нет такого.

Если мужчина неоднократно заявлял, что мечтает о какой-то вещи, но никак не решается ее купить сам, то подсказки вам уже не нужны. Намекните ему только, чтобы ничего не покупал до праздника, а то окажется, что ваш презент — лишний.

Иногда удачной идеей окажется абонемент в консерваторию, сауну или тренажерный зал. Но для того, чтобы делать такие подарки, надо хорошо знать человека.

Досуг

Размышляете о том, как лучше провести праздничный день или вечер? Далеко не всегда следует заранее планировать, чем вы станете заниматься. И не ждите инициативы от него — берите дело в свои руки. Можно спонтанно предложить вашему мужу, другу или возлюбленному погулять в зимнем парке, сходить на аттракционы, покататься на лыжах или сходить в кино на новый фильм. Скорее всего, он потом будет вам благодарен за это неожиданное предложение.

Но не нужно настаивать, если предложение ему не по вкусу. Может, в конце концов он и пойдет с вами, чтобы вас не обидеть, но в душе будет испытывать дискомфорт. Считайтесь с его желаниями, а не только со своими!

Праздничный ужин

Он может быть, в зависимости от ситуации просто праздничным, а может иметь романтический или даже эротический оттенок.

Если вы предпочитаете кафе или ресторан, то не ждите, что мужчина первый пригласит вас туда — ему это может просто не прийти в голову. Заранее закажите столик сами, перед этим удостоверившись, что вечер у мужчины свободен, а то всякое бывает — вдруг он планирует работать допоздна или собрался с друзьями на “мальчишник”? Стоит четко донести до него, что вы хотите провести этот вечер именно с ним. Но не уточняйте как.

Если вы готовите ужин дома, не ограничивайтесь обычными “дежурными” блюдами, такими, как жаркое с салатом и пирожные. Обязательно должно присутствовать хоть что-то “тематическое” — например, булочки в виде сердечек или коктейль с ромом… Можно приготовить какое-нибудь сложное блюдо, которое больше всего любит ваш мужчина, но которое редко появляется на вашем столе.

Конечно, если никто из вас не является трезвенником, на столе должны стоять спиртные напитки. Лучше, если это будет шампанское или легкое вино. Оно создаст праздничное настроение, но не сделает вас по-настоящему пьяными.

Стоит ли проводить праздничный вечер в компании, отправляться в гости или приглашать гостей к себе? Только вам решать, будет ли это праздником для двоих или вечеринкой в обществе друзей. Все зависит от того, чего вы оба хотите. Кто-то способен прекрасно повеселиться вместе с друзьями, а кому-то требуется только общество близкого человека… Помните только, что не стоит кого-то тащить куда-то насильно, а приглашать гостей следует, только предварительно посоветовавшись со своей “половинкой”. Иначе праздник может оказаться испорчен.

Секс

Разумеется, не обязательно праздничная вечеринка должна заканчиваться сексом. Все зависит от вас и вашего партнера. Если вы пока только встречаетесь, и у вас еще не было близких отношений, праздник может стать поводом к сближению, а может и не стать. Но на всякий случай наденьте провоцирующий наряд и сексуальное белье.

Если вы женаты, то такие праздничные посиделки вдвоем или в семейном кругу только укрепят уже существующие отношения. Не пренебрегайте праздником: лучше отпраздновать скромно, чем вообще проигнорировать эту дату.

Поделиться
Комментарии