Гости будут довольны, посетив запоминающееся, продуманное и интересное мероприятие. Прежде всего друзья и знакомые хотят вместе провести время и отпраздновать день рождения с именинником. К планированию следует относиться спокойно, поскольку обычно не случается ничего, способного испортить весь праздник. Важнее идеально продуманных деталей – спокойствие и радость именинника. Обдумайте следующие восемь пунктов – они помогут вам спланировать праздник без стресса.

  1. Составьте план праздника и бюджет
    Каждое успешное мероприятие начинается с хорошо продуманного плана. Чтобы не оставлять все на последний момент, составьте план за несколько месяцев до праздника. Учтите количество гостей, тему или концепцию праздника, а также обдумайте подходящее место, дату, время, список гостей, развлечения и меню. Когда место, количество гостей, меню, развлечения и программа определены, можно составить бюджет.

  2. Не делайте мероприятие слишком большим
    День рождения не обязательно должен быть грандиозным и многолюдным. Сделайте список гостей умеренным, чтобы сохранить интимную атмосферу и избежать перерасхода средств. Отберите близких друзей и членов семьи, с которыми вы обязательно захотите разделить этот особенный день. Если именинник успеет пообщаться со всеми, главный герой праздника получит больше удовольствия от мероприятия, и гости также останутся довольны.

  3. Пригласите гостей
    Если детали праздника еще не определены, отправьте гостям приглашение в стиле save the date – это гарантирует, что они забронируют дату, а детали вы сможете уточнить позже. За некоторое время до мероприятия гости обязательно захотят точнее узнать, что именно их ждет, чтобы спланировать транспорт, подходящую одежду, удобную танцевальную обувь и т.д. Предоставьте необходимую информацию в приглашении, но оставьте место и для сюрпризов на месте.

  4. Делегируйте задачи
    Юбиляру не обязательно организовывать вечеринку в одиночку. Разделив задачи, именинник снижает нагрузку на себя и сможет полнее насладиться праздником. В FoodStudio есть целая команда, чья ежедневная работа заключается в организации мероприятий – мы приняли уже более 50 000 гостей и проследим за тем, чтобы ничего не было забыто и все прошло гладко. Достаточно того, что именинник подготовит план вечеринки, а организацию всего остального мы возьмем на себя. При желании вы также можете собрать команду помощников из своих друзей и членов семьи.

  5. Составьте меню
    Приготовление подходящих для всех гостей еды и напитков может стать одним из основных источников стресса при организации праздника. В FoodStudio мы упростили эту часть – именинник может выбрать из семи разных меню, которые меняются в зависимости от сезона. В зимний сезон самыми популярными среди гостей стали средиземноморская кухня, французская классика, а также современная эстонская кухня. В летний период мы предлагаем три разных гриль-меню. После того, как меню выбрано, готовятся подходящие закуски, меню из четырех блюд и подбираются соответствующие блюдам напитки. Именинник решает все, просто выбрав один из вариантов.

  6. Продумайте программу праздника
    Главное правило здесь – лучше меньше, да лучше. Игры, перформансы и прочие развлечения – это здорово, но нужны они в первую очередь, что „разогреть“ гостей. Не включайте в программу слишком много мероприятий, обязательно оставляйте место для свободного общения.


  7. Привлекайте гостей
    Запоминающимся часто становится мероприятие, где гости могут попробовать что-то новое и захватывающее. FoodStudio – это совместное приготовление еды. Некоторые группы хотят делать все с нуля – их поддерживает профессиональный повар-инструктор. Другие предпочитают, чтобы основная подготовительная работа по уже была проделана, а вот более интересные части и подача еды выполнялись бы совместно. Важно отметить, что все блюда готовят на глазах у гостей и подают на уровне топового ресторана. Те, кто сами не хотят участвовать в готовке, могут с комфортом наблюдать за происходящим.

  8. Подумайте о том, как запечатлеть праздник
    Фотографии и видео позволят вам наслаждаться приятными эмоциями даже спустя годы. При желании мы пригласим профессионального фотографа, но красивые снимки может сделать на камеру телефона и кто-то из гостей.

Мероприятия основанной в 2009 году FoodStudio посетили уже около 50 тысяч человек. В FoodStudio празднование дня рождения – всегда радостное событие. Имениннику остается только решить, какой именно праздник он хочет организовать. Мы позаботимся о том, чтобы день рождения прошел превосходно. Именинник должен только явиться на место: и даже это вы можете сделать как звезда – с небольшим опозданием, или как владелец – с большим опозданием. Мы открываем двери, заботимся о настроении, готовим еду вместе с гостями и даже сами моем затем всю посуду.

Поделиться
Комментарии