Яйца

Яйца — универсальная еда: их можно есть на завтрак, обед и ужин.

„Яйца — источник белка, биотина и витамина Е. Биотин нужен для здоровья кожи, волос и ногтей. Витамин Е является мощным антиоксидантом, который помогает защитить кожу от повреждения свободными радикалами“, — объяснила Ибрагим.

Приверженцам растительной пищи она посоветовала заменить яйца семенами чиа. Они содержат полезные Омега-3, белок, витамины Е и В.

Лосось

Лосось, богатый белком, Омега-3 жирными кислотами и витамином D, уменьшает воспаление в организме, поддерживает рост и восстановление клеток, а также иммунную систему.

Макрель, сардины и тунец — также прекрасные источники белка. Эксперт посоветовала есть тунца в умеренных количествах, так как в нем содержится ртуть.

Для веганов альтернативой лососю могут стать фасоль, горох и чечевица. Эти продукты полезны для людей с кожными заболеваниями, такими как акне и псориаз.

Греческий йогурт

Греческий йогурт содержит белки и полезные для здоровья кишечника пробиотики.

„Было доказано, что пробиотики положительно влияют на кожу. Кроме того, белок, содержащийся в греческом йогурте, способствует росту и восстановлению клеток. Вместо греческого йогурта также можно есть кокосовый“, — пояснила специалист.

Она посоветовала добавлять в лакомство орехи, чернику и семена чиа.

Миндаль

Все орехи — источник питательных веществ, нужных для всего организма, но именно миндаль часто называют пищей для кожи, так как он богат белком, витамином Е и магнием.

„Витамин Е — это антиоксидант: защищает от свободных радикалов, а магний регулирует регенерацию и восстановление клеток“, — рассказала диетолог.

Также она отметила, что не стоит забывать пить достаточно воды, хорошо спать и защищать кожу от солнца.

Поделиться
Комментарии