Мы поделимся с вами вкусным рецептом, который вы могли бы предложить своей семье на ужин в выходной день, а любимое вино по доступной цене вы сможете выбрать, собирая продуктовую корзину в магазине.

Умный любитель вина уже сделал себе пометку, что 13-16 января в магазинах Maxima пройдут Дни вина. А если уж отправляться на Дни вина, то среди широкого выбора товаров для дома Maxima также можно найти новые бокалы для вина, штопоры и много других интересных товаров, которые пригодятся при подаче вина.

Тушеная в красном вине свинина с клюквой

Необходимые ингредиенты:

1 кг свинины
4 тонко нарезанные луковицы
3 дл красного вина
3 дл бульона
2 ст. л. муки
2 ст. л. оливкового масла
3 ст. л. клюквенного салата
соль, перец
петрушка

Приготовление:

Нарежьте свинину крупными ломтиками (квадратиками размером около 8 см). Обваляйте кусочки свинины в муке, приправленной перцем и солью.
Разогрейте масло в кастрюле с толстым дном, добавьте говядину и обжарьте со всех сторон. Желательно делать это партиями, чтобы все кусочки подрумянились равномерно.
Выложите обжаренные кусочки мяса на тарелку. При необходимости добавьте в кастрюлю еще 1 ст. л. масла и нарезанный лук. Обжарьте в течение 5 минут, пока лук слегка не подрумянится.
Положите кусочки мяса обратно в кастрюлю, добавьте вино и бульон. Доведите до кипения. При необходимости соскребите все кусочки, пригоревшие ко дну кастрюли.
Приправить солью и перцем.
Убавьте температуру, накройте кастрюлю крышкой и тушите при умеренной температуре 1,5 часа, пока мясо не станет мягким.
Добавьте клюквенный салат. При необходимость приправьте. Потушите еще 5 минут.
Посыпьте готовое блюдо петрушкой для украшения. Подавайте тушеное мясо с картофельным пюре.

В дни вина в Maxima цены на винный ассортимент на треть ниже, а также на прилавках магазинов можно найти качественные винные аксессуары по хорошей цене.

Во время дней вина следует учитывать, что чем больше магазин, тем больше выбор.

Покупайте с умом! В Maxima вас ждут неизменно низкие цены и еженедельные специальные предложения от свежих фруктов и овощей до мяса и морепродуктов.

А прежде чем отправиться в магазин, ознакомьтесь с еженедельными специальными предложениями на нашей странице для клиентов.

Поделиться
Комментарии