Мы хотим начать с маленьких шагов, которые помогут Вам лучше высыпаться.

  1. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день
    Если Вы начнете придерживаться определенного ритма сна, Ваши внутренние часы постепенно подстроятся под него, и Вам больше не понадобится будильник. Время отхода ко сну должно быть реалистичным и соответствовать Вашему образу жизни. Всегда слушайте свое тело.

  2. Всегда следите за тем, чтобы подушка поддерживала шею и позвоночник.
    Обязательно меняйте подушки и одеяла раз в год. Подушка собирает как видимые, так и невидимые остаточные продукты, которые могут серьезно повлиять на наше общее состояние здоровья и самочувствие.
    Что же на самом деле накапливается в подушке? Чаще всего это не видно невооруженным глазом, но под микроскопом может напугать даже самых смелых. Наиболее распространены пылевые клещи и продукты их жизнедеятельности. Считается, что до 20% населения страдает аллергией на пылевых клещей. Если по утрам у Вас заложен нос, Вы чихаете или у Вас слезятся глаза, Вы определенно можете подозревать у себя непереносимость, вызванную пылевыми клещами. В основном они питаются омертвевшими клетками кожи, которые мы каждую ночь оставляем в кровати.

  3. Не ешьте и не пейте слишком много перед сном.
    Ночные перекусы иногда могут показаться очень соблазнительными, но все же не стоит поддаваться этим позывам. Старайтесь съесть ужин как минимум за 2 часа до сна и избегайте очень острой и соленой еды. Потребление большого количества жидкости перед сном может испортить Ваш сон походами в туалет.

Если Ваше одеяло или подушка уже требуют замены, то до 9 января в магазинах Maxima действует кампания Dormeo – купите товаров на сумму не менее 15 € и получите анатомическую подушку или одеяло с микрофиброй Dormeo Aloe Vera Wellsleep по специальной цене.

Подробнее о кампании ЗДЕСЬ!

Поделиться
Комментарии