1. Поужинайте вдвоем

Не обязательно идти в пафосный ресторан и надевать лучшие наряды. Как вам идея организовать встречу с глазу на глаз… на крыше? Даже еду готовить не обязательно: ее можно заказать в любимой точке питания. Или просто обойтись бутылкой шампанского и легкими закусками. Остается не забыть пару пледов и романтичное настроение. Один из вас боится высоты? Другим местом дислокации могут выступать балкон, задний дворик, высокий холм за городом, парк. Еще один бонус — звезды при ясной погоде. Готовы поспорить, вы давно не видели их, пишет MyJane.ru.

2. Что наша жизнь? Игра!

Не менее интересно можно провести время и в стенах дома. Скажем, организовать вечер игр. Соревноваться можно в шашки, шахматы, нарды, монополию, карты, “ходилки”, морской бой, компьютерные игры… Задать “перца” может исполнение желания партнера в случае проигрыша. Азарт, горящие глаза, веселье гарантированы. Только не забудьте отключить телефоны, дабы ничего не отвлекало вас от процесса.

3. Веселье на кухне

Такое возможно? Еще как! Только при условии, что в процесс готовки будут включены обе стороны. Совсем не обязательно готовить блюда из сложных ингредиентов (хотя и это не возбраняется). Объектом вашего внимания могут стать различные коктейли и закуски. А можно и вовсе обойтись фондю, прикупив или позаимствовав специальную установку. Расплавили сыр и шоколад — начинайте угощать друг друга, обмакивая кусочки продуктов. Под занавес трапезы можно посмотреть любимый фильм или попеть в караоке в соседней комнате.

4. Вечер-сюрприз

Совсем не обязательно посвящать любимого в планы на вечер. А просто взять — и пригласить туда, где он хотел бы оказаться. Паб с любимыми сортами пива, концерт дорогой сердцу группы или билеты на игру спортивной команды, тематическая выставка… Мало ли мест, где можно побывать! Только не раскрывайте все козыри сразу. “Сгустить краски” интриги поможет записка с указанием места, куда стоит явиться, времени и, возможно, дресс-кода.

5. В темной комнате отеля…

Не хочется заниматься вопросами кухни и организацией вечера? Снимите номер в отдаленном отеле, где вероятность встретить знакомых сводится к нулю. Белье для особого случая, шампанское, легкие закуски, “острые” аксессуары для жаркой ночи. Сказать мужу о предстоящем волшебном вечере можно также при помощи записки. Подкинуть ее можно в бумажник, карман любимого или послать смс-сообщение. Когда еще представится возможность почувствовать себя героями амурной истории?

На самом деле тема идей для свиданий с собственным мужем безгранична. Куда еще можно отправиться?

• любимое кафе;
• место первого свидания;
• дельфинарий или зоопарк;
• поход на каток;
• участие в квесте;
• совместный велозаезд;
• поход в планетарий;
• участие в дегустации;
• катание на лодках;
• уникальный мастер-класс или лекция;
• игра в гольф и т.д.

Только зачастую идеи свиданий выглядят весьма привлекательно, но на практике… Многим из нас трудно “отключить голову” и отвлечься от семейных хлопот. Начинается бесконечный поток отговорок: устала, столько дел по дому, а как же дети и т.п.

На самом деле от рандеву с собственным мужем выиграют все члены семьи. Давайте не будем забывать, что крепкая семья — заслуга счастливого брака, то есть отношений ее создателей. Получается, что младшие члены семьи будут благополучны, если их родители счастливы. Поэтому находить время на общение с собственным мужем, проявлять интерес к партнеру, заботу — ваша прямая обязанность.

И пусть совесть не мучает, что вы поступаете нечестно по отношению к детям. В конце концов, на вашем примере они учатся строить связи с противоположным полом. Конечно, вначале им может не понравиться отсутствие родителей, нарушение привычного порядка. Но со временем дочки-сыночки научатся самостоятельности, ведь нужно чем-то занимать себя в ваше отсутствие. Разумеется, в присутствии взрослых, если детки еще малы. В качестве нянь могут выступить близкие родственники, друзья семьи, надежные соседи, сотрудники игровых центров и т.п.

Уже сегодня подумайте над идеей свидания с собственным мужем. Даже при самом скромном бюджете можно организовать потрясающий вечер, который долгое время будет греть воспоминаниями и вновь вспыхнувшими чувствами.

Поделиться
Комментарии