1. Обидно, но факт: у мужчин ресницы длиннее, чем у женщин, пишет Домашний Очаг.

2. У мужчин жировые ткани оседают между органами. У женщин их большая часть откладывается на животе и вокруг талии, образуя кольцо. Основываясь на этом различии, любой студент-медик сможет определить пол пациента по снимкам МРТ. И, кстати, липосакцию женщинам делать проще, чем мужчинам.

3. Указательный палец на женской руке длиннее безымянного. У мужчин же все наоборот. Признайтесь, вы тоже сейчас на них смотрите?

4. У мальчиков в четыре раза чаще диагностируется аутизм.

5. По разным данным у мужчин в 3−10 раз чаще развивается заикание.

6. Женщины лучше мужчин распознают оттенки цветов. Ну как можно не отличить лососевый от кораллового?

7. Хотя оба пола теряют слух одинаково часто, мужчины все же чаще перестают слышать высокие звуки, а женщины — низкие.

8. По статистике у мальчиков чаще диагностируются врожденные пороки развития. Для эмбрионов женского пола природа приготовила “спасительную соломку”: если в одной из Х-хромосом обнаруживается дефект, ей на помощь приходит еще одна копия хромосомы.

9. У мужчин кровоток распределяется по организму равномерно. А вот у женщин кровь концентрируется в основном в области малого таза и рядом с жизненно важными органами.

10. Существует около 1000 генов, связанных с работой печени, которые различны у мужчин и женщин. Вот почему мы по-разному реагируем на одни и те же вещества — от спирта до обезболивающих препаратов.

11. Согласно наблюдениям ученых, женское лицо шире мужского.

12. Согласно некоторым исследованиям, у мужчин наблюдается большее стандартное отклонение IQ. Эта информация была широко растиражирована в средствах массовой информации, которые объяснили ей тот факт, что среди мужчин встречается большее количество лиц с ограниченными возможностями по психическому заболеванию и гениев.

13. Женщины получают большую часть энергии от аэробного дыхания, а мужчины — от анаэробного.

14. У женщин в большей степени развито периферийное зрение, а вот мужчины, напротив, сильны в быстром обзоре. Возможно, причина таких различий в эволюционном развитии (охотники против собирателей).

15. Во время сердечного приступа мужчины испытывают “классические” симптомы, включая боль в груди и челюсти. У женщин инфаркт проявляется совсем по‑другому. Часто его можно спутать с обычной изжогой.

16. Кровь женщины в сравнении с мужской содержит больше воды и на 20% меньше красных клеток.

17. Надо отдать должное мужчинам: пространственное мышление у них развито намного лучше.

18. Женщины чаще мужчин страдают от кинетоза (укачивания в транспорте). Особенно сильно он проявляется во время беременности.

19. Мужчины умирают почти от всех болезней за исключением рака молочной железы, заболеваний женской репродуктивной системы и доброкачественных опухолей.

20. В затылочной части черепа у мужчин часто обнаруживается крупный нарост. У женщин его обычно нет.

Поделиться
Комментарии