Наука обнаружила странную связь между тем, что мы привыкли называть распущенностью, и разводами. Согласно новому исследованию, для устойчивости семейного счастья лучше не сдерживать себя в сексуальном плане до свадьбы, пишет medikforum.ru.

“Женщины, которые выходили замуж девственницами или с одним секс-партнером за плечами, разводились реже тех, у кого до брака было больше 10 любовников. В принципе, здесь нет ничего удивительного, и в целом до последнего времени в этом вопросе действовал принцип “золотой середины”, — сказал профессор Николас Вольфингер, — но в последние годы произошли существенные изменения”.

Удивительную закономерность команда Вольфингера обнаружила при более детальном анализе. Он показал, что в последнее время женщины с двумя партнерами разводились гораздо чаще, чем те супруги, у которых было от трех до девяти “увлечений”.

“Проще говоря, если вы хотите удостовериться, что сделали правильный выбор, то лучше не ограничиваться на одном добрачном сексуальном партнере”, — говорит профессор.

Кстати, исследование также показало, что с годами целомудренных невест становится все меньше. Так, в 1980-е годы 50% девушек выходили замуж девственницами или имели до брака одного сексуального партнера. А к 2010 году таких осталось только 28%. Исследователи считают, что на это повлияло изменение культуры и религиозных убеждений людей.

Поделиться
Комментарии