До недавнего времени женщин в основном занимал прямо противоположный вопрос: на каком свидании можно заняться сексом, чтобы не выглядеть хм… хм… легкомысленной. Кто-то руководствовался правилом третьего свидания, а кто-то, рискуя репутацией, демонстративно игнорировал предписания и поступал, как велит сердце, пишет lady.mail.ru.

Но в последние годы повестка изменилась. Мы узнали о таком понятии, как согласие в сексе, и пришли к пониманию, что собственные удовольствие и безопасность — превыше всего. Вот о них мы сегодня и поговорим.

В процессе виртуального знакомства и переписки

Персонажи с сайтов знакомств, присылающие фотографию своих бубенцов, сразу после слова “привет”, примерно с такой же скоростью отправляются в бан. Многие мужчины таким образом приглашают к сексу, сразу показывая товар, так сказать, лицом. Почему-то “дикпикеры” никак не могут сообразить, что их предложение мало того, что не уникально, так еще и неприятно.

Наверное, сидя в бане (простите за каламбур), они ужасно грустят и обижаются. Но какое нам дело до страданий дурно воспитанного ноунейма, которого мы ни разу не видели в глаза? Правильно, совершенно никакого. Нам гораздо важнее собственное спокойствие и благополучие.

На первом свидании

У мужчин тоже есть негласные правила о том, как вести себя на свиданиях.

Ну, вы знаете: “Кто женщину ужинает, тот ее и танцует”. Отвратительная патриархальная установка, которая базируется на самом примитивном, товарно-денежном понимании отношений: ты — мне, я — тебе.

Люди, которые мыслят такими категориями, мало что понимают в близости, уважении, любви. Они измеряют эфемерные чувства конкретными вещами: ужин в обмен на секс. Приходя на свидание, они считают, что заключили своего рода сделку. И что сразу после того как будет доеден десерт, женщина просто обязана выполнить свои обязательства, о которых она даже и не в курсе. Ведь такие вещи вслух обсуждать не принято.

Да, такие мужчины все еще существуют. И, самое смешное, они ужасно оскорбляются, когда женщина берет такси и уезжает домой. Их негодование не утихает, даже если женщина оплачивает свою половину счета: я же на тебя потратил свое время!

Но нам-то какое дело, какие устаревшие представления руководят мужчиной? Мы ищем отношений уважительных, которые предполагают свободу выбора и не обязывают делать что-то против своей воли.

На “третьем” свидании

Или на пятом. Мужчина истлевает от вожделения, а его спутница упорно продолжает вести разговоры о кино или работе, выгуливает его по паркам, зовет на вечеринки к своим друзьям, но примерно в полночь, словно Золушка, ускользает из его объятий.

Что испытывает мужчина в такой момент? Досаду, обиду, непонимание. Ведь он так ждет и надеется, поддерживает все эти разговоры (которые вполне могут быть ему интересны, кстати), а секса все нет.

Но дело в том, что многим женщинам важно доверять своему потенциальному секс-партнеру. А доверие не появляется на пустом месте. Нужно время, чтобы присмотреться, увидеть, как человек ведет себя в разных ситуациях, сделать вывод, и только тогда сближаться. Ведь мы ищем в сексе удовольствие, а если оно связано с доверием, то будем отказывать до тех пор, пока не почувствуем себя свободно и легко. Даже если это произойдет на десятом свидании.

Во время секса

Целая буря непонимания, негодования и обиды накрывает мужчину, если женщина отстраняется от него прямо во время полового акта и отказывается продолжать. Ведь его оргазм был так близок! Как она могла?! Зачем она это сделала? Что с ней не так?

А с ней все так. И с ним все так. Так вообще бывает: дискомфорт, недостаточное количество смазки, неприятное ощущение — и желание пропало. Когда такое случается с мужчиной, у него еще и эрекция пропадает, он физически не может продолжать. У женщины очевидной эрекции вроде бы тоже нет (на самом деле — есть), вот к ней и предъявляют претензию: могла бы и потерпеть!

Но зачем? Если оба партнеры зрелы и не стесняются обсуждать сексуальные неудачи, этот отказ будет понят и принят. Ведь именно в этом заключаются безопасные отношения. А не в том, чтобы терпеть боль и дискомфорт ради удовольствия другого человека.

В сексе с мужем

Еще один жутковатый стереотип, который сделал несчастной не одну семейную пару: “Выполнять супружеский долг”. Кому вообще пришло в голову назвать секс долгом?

Секс — это интимное общение, самая близкая связь, когда два человека предстают друг перед другом в максимально уязвимом виде. Секс — это творчество, это спонтанность, это поток. Но никак не долг.

Многие до сих пор не могут понять, как женщину может изнасиловать собственный муж. Очень легко: достаточно заняться с ней сексом, когда она не испытывает желания. Лежит и терпит, ведь потерпеть ради любимого человека не так уж и сложно. Вроде бы.

Но о каких безопасности и удовольствии мы говорим, если хотя бы один в паре считает, что секс — это долг и ему должны?

В общем, наша мысль проста: отказать мужчине в сексе можно в любой момент, когда ты почувствуешь, что этого секса ты не хочешь. На первом свидании, на третьем, и на пятом году супружеской жизни.

Поделиться
Комментарии