“Уже планируем наше свидание на конец мая”

Вита живет в Латвии, работает специалистом по маркетингу. В момент объявления странами Балтии чрезвычайного положения она оказалась в родной Елгаве, ее возлюбленный — в Эстонии, в Нарве. Вита замужем побывала не раз, дети выросли, содержать себя была в состоянии. До встречи с Виктором предполагала, что с семейной жизнью покончено навсегда. Но один вечер на дне рождения общих друзей изменил все — она встретила родственную душу. Все сразу стало серьезно. Больше года елгавчанка, используя любую возможность, ездила на машине в Нарву. Виктор, ударно отработав лишние смены на своем производстве, набирал отгулов и ехал на автобусе в Латвию. Получалось примерно раз в месяц. Обоих такая “формула любви” устраивала — каждый раз свежие ощущения.

Нам повезло, Виктор уехал как раз в день, когда граница захлопнулась. У него уже на въезде взяли все данные и измерили температуру. Так что не виделись почти два месяца. По поводу вируса мы не переживаем — что в Елгаве, что в Нарве ситуация спокойная, хоть там и граница с Россией. По счастью, у нас не та ситуация, когда одно письмо в месяц и муж-полярник — созваниваемся почти каждый день. Конечно, физического контакта не хватает, но на днях правительство сообщило радостную новость, что границу с Эстонией откроют, и самоизоляция не потребуется. Так что на конец мая уже планируем. Хоть и опасаемся: вдруг передумают.

Больше историй — на rus.delfi.lv

А вашу пару разделил коронавирус и закрывшиеся границы? Позволят ли смягчения увидеться в ближайшее время? Присылайте свои истории на ajakirijana@ekspressmeedia.ee.

Поделиться
Комментарии