Многие женщины настолько не ценят свои личные границы, что готовы “продаться” за копейки. В итоге мужчины, которые по своей сути любят простые решения и удобство (не все, конечно) — с удовольствием этим пользуются. Мы составили список из 5 пунктов, которые позволят вам задуматься — не из этой ли компании ваш мужчина.

Итак, с вами, скорее всего, удобно, если:

  • Вы уверены, что любовь = страдание. В ваших мечтах все происходит, как в красивом кино: они расстаются, потом следует страстная встреча, она уезжает на другой конец света, он летит за ней или, что еще интереснее, наоборот, она летит к нему. Как бы это ни было красиво, но такой накал страстей больше про истерику, чем про любовь.
  • Ваш партнер игнорирует просьбы, вы все тащите на себе, а он оправдывается занятостью и “мужскими” делами. Иногда это заканчивается спором, обидами и руганью. В рациональном разговоре рождаются прекрасные решения для обоих, но, если после него остается только неприятный осадок, то это вряд ли о любви. В любви создаются комфортные условия для всех.
  • Вас постоянно используют и эксплуатируют. Ее личные границы воспринимают нормально, без обид и манипуляций. То есть если женщина не может или не успевает приготовить ужин, то семья не умрет с голоду и никто не устроит скандал.
  • Мужчина давно не тратил на вас деньги и время. Да-да, если вы готовы возразить, что не в деньгах счастье, то будете правы, но, поверьте, мужчины выражают свои чувства и действиями тоже. Так что если вы забыли, когда вас в последний раз водили в ресторан или покупали ваши любимые цветы, то стоит задуматься. То же самое можно сказать и про время. Если мужчина постоянно предпочитает вашей компании спортзал, друзей или телевизор — вы уверены, что эти отношения про любовь?
  • Ваши чувства не интересуют партнера. Вы готовы рассказать ему о самом сокровенном, а он смотрит в это время в телефон? Или говорит, что все это неимоверные глупости? Скорее всего, ему наплевать на ваши чувства. Действительно, удобно, когда девушка не заставляет думать, а просто идет и готовит борщ, а когда необходимо — занимается сексом. “Разговоры по душам? Нет, не знаем”. А жаль.

Надеемся, что все эти пункты были не про вас, и вы счастливая и любимая женщина. Но, если что-то вам откликнулось, то никогда не поздно все изменить. Например, поработать с самооценкой, сходить к психологу и, наконец, полюбить себя. Ну и подумать — нужен ли вам такой партнер рядом.

Поделиться
Комментарии