Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы заранее, так сказать, на берегу, каждый сформулировал для себя требования к потенциальному партнеру. Это намного честнее, чем выдвигать их одно за одним, когда вы уже отвезли чемоданы на общую квартиру. Или, того хуже, прожили вместе несколько лет, после чего вас осенило, что партнер не соответствует вашим представлениям о прекрасном.

Засада в том, что белое не может быть черным, жесткое — мягким, а тихое — громким. А проблема 99% мужчин, находящихся в поиске своего счастья, состоит в том, что они выдвигают к своим потенциальным спутницам жизни совершенно взаимоисключающие требования.

Хранительница очага, которая сама зарабатывает

Перейдем к цитированию. “Я хорошо зарабатываю и в состоянии обеспечить свою семью всем необходимым. Хочу найти женщину, которая примет свою женскую роль и станет хранительницей домашнего очага, будет заниматься хозяйством и воспитанием детей, не станет рваться на работу и будет настоящей хозяйкой нашего дома”.

Автора этих строк поддерживают сто процентов комментаторов-мужчин, но вот в дискуссию вступают “кандидатки” с вопросом, готов ли уважаемый автор финансировать женщине посещение фитнес-клуба, систематическое обновление “расходного” гардероба (белье, колготки) и выдавать достаточную сумму на хозяйство. Словом, так ли велик его бюджет, чтобы потенциальная супруга могла быть спокойна за свою жизнь. И тут наш мачо выкрикивает сакраментальное: “Я ищу партнера, а не нахлебницу!”. Эммм.

То есть в его картине мира женщина из воздуха добывает деньги на прокладки и краску для волос? Нет, не угадали. Она носит длинные волосы, фитнесом занимается под ролики на ютьюб, отдыхает на даче на грядках (все свое, все полезное), а для саморазвития осваивает 100 500 рецептов домашних блюд, которые покорят любимого. При этом наша дама хороша собой, образованна, умеет поддержать интеллектуальную беседу, начитана и разбирается в современном кино (которое, видимо, качает на запрещенных торрентах). И никакого провала в логике мужчина тут не видит. Ну да, он так хочет, а что такого?

Подчиняется мужу, но самостоятельная

Берем следующий пост. “Женщины должны понять, что муж — голова, и слушаться его. Женщины не должны принимать решения, это не женское дело. Женское дело — подчиняться любимому и верить в него! Тогда наступит счастье!”

Каюсь, в этот пост я влезла сама. Не дожидаясь других женщин. И задала пару (ладно, немного больше) вопросов. В профиле товарищ указал, что женат и имеет двоих детей. Я уточнила, какие прививки сделаны (если сделаны) его детям, где находится районная поликлиника, как зовут учительницу его старшего сына-второклассника, какое лекарство он даст ребенку при высокой температуре и какой у ребенка размер обуви.

Угадаете, на сколько вопросов он ответил? Правильно. Ни на один. При этом я уточнила намеренно: как он отреагирует, если жена ему позвонит как вершителю судеб и властелину отдельно взятого мира и задаст все эти вопросы. Этот честный парень так и написал: выскажу ей все, она должна уметь принимать решения самостоятельно, ведь это ЕЕ дети. Ясно, понятно.

Много рожает, но сохраняет фигуру супермодели

Другой мужчина сетовал, что нынче женщины пошли ну совсем “не те” и редко кто готов к созданию многодетной семьи. Он бы с радостью растил (гхм, кхм, ладно, молчу) пятерых или больше, но вот беда: не может встретить спутницу жизни, которая бы была готова на это. Не успела я погрузиться в комментарии, как увидела соседний пост: “Жена превратилась в свиноматку”. Там открылась бездна: оказывается, после рождения третьего (всего-то, ха!) ребенка жена нашего страдальца набрала 15 килограммов лишнего веса, ее грудь утратила юношескую упругость, живот плоским не назовешь, даже если положить женщину на спину, на попе целлюлит и откровенно обозначились мешки под глазами. Кошмар.

В комментариях мужчине сочувствовали и откровенно предлагали обзавестись юной и во всех отношениях привлекательной любовницей. Робкие возгласы о помощи жене, оплате абонемента в фитнес-клуб или консультации диетолога встретил вал возмущения в духе: “И так целыми днями дома сидит, ничего не делает, еще и клуб ей оплатить?” И правда, непонятно: почему женщины не хотят рожать пятерых. Никак не пойму.

Отдельным хором выступают товарищи, обеспокоенные ситуацией с женской красотой. “Силиконовые сиськи — это самое омерзительное, что я видел у баб”, “Они обколоты ботоксом так, что не могут бровью повести”, “мир забыл о естественности, кругом накачанные куклы”. На мое счастье, эта дискуссия разворачивалась в гендерно-смешанном пространстве, и женщин в комментариях было предостаточно. И они высказались!

Они предложили мужчинам признать неоспоримый факт, что волосы на ногах, руках, в подмышках и паху — совершенно естественны. Что седина — абсолютно нормальное явление, как и появление с возрастом морщин. Что ногти сами по себе не имеют яркого оттенка и идеальной формы, кожа не обладает безупречно ровным тоном, а ресницы у большинства отнюдь не черные.

Вам описать поднявшийся вой, или сами догадались? Финальным аккордом стало заявление одной смелой барышни, что запах пота тоже весьма естественен, более того: придуман природой для привлечения самца. Опустим завесу жалости над этой сценой.

Что мы получаем? Давайте честно: набор неадекватно-инфантильно-истерических реакций. Не менее странный, как если бы мужчины в возрасте 30—40 лет падали на пол и вопили, что им срочно нужна волшебная палочка, бесплатное пиво до конца жизни и неразменный рубль.

Они хотят получить на халяву суперженщину, которая не стареет, не полнеет, детей рожает, не переставая варить борщ в кружевных чулках, достает деньги из воздуха, следит за собой, не тратя на это ни копейки, никогда ни на что не жалуется и периодически приводит к отцу-покровителю на поклон армию детишек, чтобы те поцеловали полу его кафтана и попросили благословения.

Им нигде не жмет.

Я хотела сопроводить этот текст портетами авторов высказываний. Но, думаю, вы и сами представляете себе, за что мы сейчас с вами кинемся бороться не на жизнь, а на смерть.

Поделиться
Комментарии