1. Он и она молоды и свободны

Молодость, он и она свободны, не обременены семьями, детьми, пеленками, горшками и совместными выходами к теще на блины. У девушки своя жизнь, у парня своя, но они чем-то привлекательны друг для друга, поэтому время от времени проводят день или ночь вместе, чтобы далее разбежаться по своим жизням. Никто ни у кого не спрашивает, “почему ты мне не позвонил вчера?”, “с кем ты пойдешь в кино?”, “что за блондинка была у тебя в гостях?” Как бы априори он и она договариваются, что свободные отношения — это типа суррогата настоящих отношений, и когда кто-то из них встретит кого-то “достойного”, то все прекратится. Потому что в юности собираясь выходить замуж или жениться, и в страшном сне не приходит в голову, что придется делить свою “половинку” с кем-то другим, пишет MyJane.ru.

2. Он и она не молоды и свободны

Короче, жизнь пронеслась как ураган и так далее и так далее. Вчерашняя длинноногая красотка успела выйти замуж, родить ребенка, развестись, потом снова вышла замуж, и снова развелась и наконец, устала выходить замуж, тем более каждый раз “все удачнее и удачнее”. А быть может она, наоборот, все никак не могла выйти замуж и уже набила оскомину в поисках “мужчины всей ее жизни” и тупо поставила на браке крест. Он тоже довольно потрепан жизнью, хотя внешне он и она еще смотрятся очень даже прилично. И что в таком возрасте, снова искать любовь? У нее дети или кот, у него автомобиль и квартира, выстраданная в боях с бывшей женой. И снова пускаться во все тяжкие, под названием “приличная семья” нет ни сил, ни времени. Вот и встречаются он и она время от времени, то занимаясь сексом, то обсуждая интересные моменты, происходящие в жизни каждого. Они вроде бы и вместе, но никто никому не запрещает иметь связи на стороне, если есть желание, настроение и силы. Какая разница, кто у него (нее) еще кроме меня, ведь все равно мы никогда не будем вместе.

3. Он или она не свободны

Простыми словами, у кого-то из них есть семья, официальный муж или жена, с которыми планируется совместное будущее и семейные фотографии, внуки и правнуки. В данном варианте свободные отношения подразумевают, что он и она встречаются время от времени на конспиративной квартире, занимаются сексом и расходятся каждый в свою жизнь. Один в семью, а другой на поиски спутника жизни. Если подобная связь длится не долго, то в народе она называется просто “сходить налево и выпустить пар”. Если подобные отношения длятся годами, то вполне возможно, что в самом начале там была и любовь, и ненависть, и страдания, но им не хватило сил вовремя уйти, или из семьи или друг от друга. И теперь свободные отношения стали для них чем-то типа вредной привычки, от которой вроде бы и избавиться надо, а с другой стороны, нет ничего сильнее, чем наши вредные привычки.

4. Он и она женаты

Они прошли вместе Крым, Рим и медные трубы, у них двое детей и породистая собака, совместное имущество и пианино, которое поделить невозможно. Они давно женаты, так давно, что уже прочно стали самыми близкими родственниками. А к родственникам, как известно, у нормальных людей сексуальное влечение отсутствует. Вот и договаривается семейная пара о свободных отношениях, когда он или она, имеют право встречаться с кем-то на стороне, чтобы потом удовлетворенными, веселыми и задорными вернуться в родной дом и вместе поесть щей.

Плюсы свободных отношений:

1. Никто никому ничего не должен объяснять. Не надо ставить на сотовый телефон пароль, когда можно спокойно принимать смс от очередной любовницы или любовника. “Дорогая, я пошел на встречу, не теряй меня!” “Да, дорогой, меня тоже ждут!”
2. Разнообразная сексуальная жизнь, настолько разнообразная, насколько хватает сил, здоровья и фантазии.
3. Отсутствие конфликтов на почве ревности. “Дорогой, почему ты так долго смотришь на эту женщину!?” “Я вчера с ней занимался сексом, дорогая!” “А, ну тогда ладно”. И все , и нет конфликта.
4. Отсутствие психологической зависимости от партнера. Ну, это когда земля не уходит из-под ног, если у него “появилась другая” и когда фиолетово “кто там ее целует”.
5. Такие связи, основанные на свободном выборе, могут длиться годами, потому что все всех устраивает.

Минусы свободных отношений:

Честно говоря, у свободных отношений есть только один минус. Как только кто-то из пары “он и она”, предпочитающие свободные отношения, влюбится по-настоящему, свободные отношения накроются медным тазом. Потому что ни одном нормальному человеку, находящемуся в здравом уме и твердой памяти, не придёт в голову делить ЛЮБИМОГО человека с кем-то еще по доброй воле. И да, речь здесь совсем не идет о пресловутом личном пространстве или собственной жизни, на которую есть право у любого человека. Речь идет именно о сексуальной связи, которая является продолжением настоящей любви, а не просто развлечением на стороне. Влюбленные — самые верные люди на свете, им просто никто другой не нужен в принципе.

Так что же получается? А получается, что свободные отношения — это отношения, в которых есть все, что угодно: привычка, уважение, удобство, но нет самого главного, нет ЛЮБВИ!

Поделиться
Комментарии