Поэтому, если вы нацелены на создание крепкой и гармоничной пары, определите, что для вас является важным, распиши по пунктам, а затем в спокойной располагающей обстановке обговори их со своим мужчиной (только не все сразу, иначе у него взорвется мозг). Конечно, делать это нужно не на третьем свидании, а спустя какое-то время, когда вы более или менее узнали друг друга, стали близки и испытываете взаимную симпатию.

Взгляд на отношения

Какими видит серьезные отношения он и что это значит для вас? Что для вашего партнера допустимо, а что категорически неприемлемо в отношениях? Совместимо ли это с вашим видением? Какие поступки для него “нормальны”, а какие — нет? Какие качества он хочет видеть в своей избраннице? И какого мужчину представляете вы рядом с собой? Как вы будете проводить свободное время? Как решать вопрос расхожих мнений?

Выводы. Услышав ответы на интересующие вас вопросы, проанализируйте, насколько совпадают ваши позиции. Если они различны, можно ли прийти к чему-то общему, готовы ли вы пожертвовать своими привычками ради партнера, готов ли он?

Сможете ли вы подстроиться под его модель отношений, если появится такая необходимость (это не означает изменять себе и своим принципам, просто женская натура от природы более гибкая и находчивая). Или вы проявите смекалку и придумаете другой выход из положения? А если парень вообще ушел от этой темы разговора — задумайтесь: как он к вам в действительности относится? Возможно, он вообще не рассматривает вас как свою избранницу и будущую жену. Стоит ли с ним продолжать отношения в таком случае?

Бытовой вопрос

Лучше всего решать его практическим методом. Ваша цель — выяснить, какие обязанности по дому он привык/готов/умеет выполнять? Или у него есть домработница, которая приходит 2 раза в неделю и приводит его жилище в порядок, а сам он при этом ничего не делает? Проверить очень легко: допустим, он живет один, вы приехали к нему на выходные и решили приготовить вкусный ужин. Предложил ли он вам свою помощь? Сказал ли: “Оставь посуду, дорогая, я сам помою”? Можете даже устроить мини-уборку и посмотреть, какой фронт работ возьмет на себя ваш избранник.

Выводы. Если партнер с радостью готов вам помогать и без труда может сделать что-то по дому, значит из него выйдет хороший муж и отец, на которого вы сможете положиться.

Если же он считает (или его так воспитали), что вся работа по дому — это исключительно женское дело, то, вероятно, он рассматривает потенциальную жену как бесплатную домработницу. Тогда стоит поразмыслить: а хотите ли вы ею стать? Главная мысль еще раз: партнер должен быть готов прийти вам на помощь, а не думать, что вы должны делать все сама по умолчанию, особенно если вы тоже работаете и устаете.

Брачный момент

Ваш избранник непременно должен узнать о том, что вы мечтаете о свадьбе с красивым белым платьем, тортом и сотней гостей (если вы действительно этого хотите, конечно). В противном случае он будет думать, что вас устраивает просто совместное проживание без статуса или периодические встречи. Да-да, многие так и живут, она молчит годами, наивно полагая, что рано или поздно он сделает ей предложение, а он не делает этого, потому что думает, что ей это не надо. Тема, конечно, непростая. И тут главное — выбрать подходящий момент, например, после романтического ужина с бокалом вина вы делитесь своими планами на будущее. Вы прямо ему говорите, что вам искренне хочется построить гармоничные отношения, которые перерастут в семейные узы, хочется настоящую семью… Говорить следует легко и спокойно, чтобы парень не подумал, что вы этим озабочены.

Выводы. Если у него серьезные намерения, он поддержит ваши планы и продолжит разговор, если же у него пока неопределенное к вам отношение, он быстро закроет эту тему и не станет вас слушать.

Тогда нужно дать ему и вашим отношениям время (не годы, а пару месяцев) и потом попробовать еще раз это обсудить. Если ничего не изменилось, вероятно, это не тот, кто сделает вас счастливой.

Финансовые схемы

Во многих парах этот щепетильный вопрос дает о себе знать только на этапе совместного проживания. И если он не был затронут до этого момента, то его выяснения не избежать. В принципе, вы сразу можете понять, как мужчина распоряжается деньгами: щедр он, расточителен или бережлив. На первых двух свиданиях обрати внимание, например, оставил ли он чаевые в ресторане, купил ли цветы, предложил ли десерт. Да, поначалу парень, скорее всего, хочет произвести впечатление, но практика показывает, что нормальный мужчина (а не Дон-Жуан) изначально будет таким, какой он есть. Не помешает также узнать, как он отнесется к тому, если вы вдруг временно не будете работать; предложит ли материальную поддержку, узнав, что вам срочно нужны деньги на что-то важное. Или он считает, что каждый должен сам решать свои проблемы, оплачивать личные покупки, капризы и делать вклад в общий бюджет? Устраивает ли вас такой подход?

Выводы. Если у вас есть определенная позиция относительно денежного вопроса, а у партнера она кардинально противоположна, то необходимо найти какой-то общий знаменатель или компромисс, иначе вас ожидают регулярные ссоры на этой почве и неудовлетворенность отношениями в будущем.

А если ваш спутник жизни — творческая натура без стабильной работы, сможете ли вы взять на себя ответственность за пополнение семейного бюджета?

Интимный нюанс

Когда вы уже стали достаточно близки и встречаетесь весьма продолжительное время, стоит задаться такими вопросами: как часто он хочет заниматься сексом и каковы ваши потребности? Спокойно ли относится к тому, что сегодня вы не в настроении или очень устали? Будете ли вы готовы учитывать желания партнера и вопреки своей усталости доставлять ему удовольствие? Также следует поговорить о сексуальных фантазиях друг друга, вдруг они вас напугают, и вы начнете относиться к нему по‑другому?

Выводы. Если вас не устраивает его манера/частота занятий любовью — поговорите с ним об этом. Только нужно просто поделиться тем, что вам нравится в сексе и сколько раз в день/неделю вам это нужно, при этом не указывая на его технику.

Человек, который видит вас в своем будущем, найдет эти пожелания полезными и важными. Если ваш партнер сексуально раскрепощен и готов на разные эксперименты, порассуждайте: интересно ли это вам? Если нет (или просто нужно время) — прямо скажите об этом. Адекватный парень с уважением и пониманием отнесется к вашей позиции, потому что дорожит вами. Он будет ждать столько, сколько потребуется, ведь для него это не главное.

Поделиться
Комментарии