"Наша совместная жизнь всегда была очень гармоничной. Конечно, иногда мы ссорились, но наши конфликты никогда не заканчивались битьем посуды или уходами из дома. Если муж привык всегда настаивать на своем и никогда не извиняться, неизбежно будут возникать моменты, когда вы будете не согласны с ним. И тем не менее наши отношения были прекрасны.

Первые 12 лет мы оба были убеждены, что не хотим детей. Нам было немного за 30, и мы чувствовали, что это никому не принесет радости. Это было не для нас. Но в какой-то момент женская природа взяла свое и я почувствовала, что хочу ребенка. Это случилось, когда сестра мужа родила, и я увидела, как хорошо им, еще более молодым и активным, чем мы, удается справляться с воспитанием ребенка.

Когда я сказала об этом мужу, он был по-прежнему убежден, что не хочет детей. И поскольку я была уверена, что никогда не полюблю другого мужчину сильнее, чем мужа, я была готова отказаться от идеи иметь детей. Это была самая большая ошибка в моей жизни.

Почему, спросите вы? Потому что, когда мне исполнилось 40 лет и оказалось, что у меня больше не будет детей, он решил, что все-таки хочет стать отцом. И хочет этого так сильно, что готов расстаться со мной. И он ушел.

Совсем недавно я случайно столкнулась с ним в Пярну. Мы обменялись парой любезностей, и вдруг в кафе, где мы встретились, вошла его нынешняя жена... с ребенком на руках.

Мое сердце было разбито. Это была та жизнь, которую я себе представляла с ним. Как он мог со мной так поступить?"

Поделиться
Комментарии