Житель московского района Марьино залез на дерево, чтобы поговорить с обиженной женой: виноватый бодро вскарабкался по веткам на высоту пятого этажа, однако спуститься самостоятельно не смог, пришлось вызывать МЧС.

В Костроме мужчина, чтобы оправдаться перед любимой за загул, ограбил цветочницу. А экс-участник “Дома-2” бомбардировал благоверную стихами в соцсетях, призывая на помощь подписчиков: “Ты извини, прости меня, сердиться долго так нельзя. Обида ведь тебе вредит, душевных сил она лишит”, пишет lady.mail.ru.

Оригинально решил принести свои извинения житель Техаса — он сделал настоящее тату со словами раскаяния. Ошалевший мастер в тату-салоне несколько раз переспросил, точно ли клиент этого хочет. Но парень был непреклонен: кольщик, коли! В итоге надпись шла от груди до самого пупка: “Я, Хосе Эль Торрес, добровольно сделал это тату, чтобы вернуть доверие жены после той боли и страданий, которые я принес в наш брак. Я: лжец, изменщик, манипулятор, обманщик, любитель проституток, нечестный и не умеющий уважать”.

Фотографию татуировки даже опубликовали в СМИ, но неизвестно, был прощен мистер Торрес после этого или нет. Многие читатели решили, что такая наколка — худший способ исправить проблемы в семье: “Бедная женщина будет это видеть всегда, когда муж снимет футболку. Каждый день эта надпись будет ей напоминать о том, что это за человек”. Впрочем, нашлись и защитники: “Похоже, Хосе и правда сожалеет. И разве нам об этом судить? Время рассудит его и его возлюбленную. Отношения — это всегда сложно”.

Я таких отчаянных не знаю. Изменщики, о которых я слышала, просили прощения куда сдержаннее. Как в том анекдоте: “Я сделал для восстановления наших отношений все: лайкнул ее фотку”. Обычно они что-то там бубнят и дарят цветы — не потому ли в России больше цветочных магазинов, чем в какой-либо другой стране, что изменяют у нас чаще? Один гражданин, пойманный с гетерами в сауне, заявил супруге: “Ну, знаешь, ты тоже виновата”. Она так обалдела, что рассказывала потом об этом всем знакомым. Другой ходил туда-сюда, плакал то с женой в Мытищах, то с любовницей в Отрадном, каялся, страдал, всех измучил и в итоге уехал один в Таиланд. Третий, изгнанный к маме, написывал подруге жизни в WhatsApp всякие романтичные вещи, а та удивлялась: “Спустя десять лет брака поэтом стал вдруг!”

Наивная. В рунете полно страничек, подсказывающих “Как извиниться перед любимой в стихах”, “Как попросить прощения за измену в смс”, “Как раскаяться за адюльтер своими словами”. Там полно заготовок вроде: “Прошу прощенье у тебя, Самая прикрасная жына, Я виноват перед тобой, Сглажу вину любой ценой!” (Орфография и пунктуация “заготовок” сохранены. — Прим. ред.) Неверные мужья, включая участников “Дома-2”, наверняка оттуда вдохновение черпают. А что еще остается, когда не хватает смелости для тату, денег для дома в Беверли-Хиллз и любви — для верности?

Поделиться
Комментарии