Сегодня AdMe.ru подготовил для вас интересную статью о том, какие чудеса творит женский мозг.

Ни для кого не секрет, что ум — очень ценное качество. А новое исследование показывает, что наличие высокого интеллекта у женщины способно продлить жизнь ее избранника и предотвратить слабоумие. Рассматривалось здоровье однояйцевых близнецов и было обнаружено, что окружение человека очень серьезно влияет на его умственные способности.

Ученые определили, что мужчины, которые предпочитают жениться на умных женщинах, живут дольше и счастливее и реже страдают от болезни Альцгеймера и слабоумия. Например, интеллектуально сложные игры могут помочь предотвратить эти болезни, стимулируя мозг. Поэтому логично предполагать, что вторая половинка, которая постоянно тренирует свой интеллект, может повлиять и на умственные способности мужа. Невероятно, но у некоторых мужчин, женатых на умничках, при сканировании мозга были обнаружены физические признаки “слабости” мозга, но при этом они не страдали от каких-либо симптомов заболевания. Они были полны уверенности, что они высокоинтеллектуальны и полностью работоспособны.

Заслуженный профессор психического здоровья Лоренс Уолли (Lawrence Whalley) из университета Абердин как-то сказал: “Если мужчина хочет прожить долгую жизнь, то одна из вещей, которые он должен сделать, — это жениться на умной женщине. Нет лучшей защиты (от слабоумия), чем интеллект”.

Девочки, которые гордятся своим интеллектом, вырастают более ответственными и независимыми. Мальчики, которые разделяют такой образ мышления, завязывают лучшие отношения с женщинами и создают более благоприятную атмосферу для своих жен и дочерей. Конечно, нелегко донести до людей идею, что женский ум должен цениться превыше красоты. Поэтому данное исследование как бы тонко намекает, что мужчина, который придает значение интеллекту при выборе жены, может заранее позаботиться о своем физическом и психическом здоровье. А также об обществе в целом.

Поделиться
Комментарии