И женщина принимает решение — не работать! Что из этого получится и какие варианты возможны, читаем дальше. Все истории реальные, имена героев по этическим причинам, изменены, пишет MyJane.ru.

История первая. Большая попа, лишний вес, диван и социальные сети

Всем известно, что если человек не развивается, то он деградирует, ничего статичного в природе просто не существует. Поэтому, когда Ольга, уступив уговорам мужа, решила оставить работу, на которой трудилась до декрета, она прекрасно понимала, что ей будет необходимо развиваться самостоятельно. Но, конечно, не прямо сейчас, а когда ребенок пойдет в садик. Малыш пошел в садик. Но, как назло, стал часто болеть, и между постоянными больничными и сериалами по телевизору, которые ее хоть немного отвлекали, время на развитие совсем не оставалось.

Потом ребенок пошел в первый класс, и забот прибавилось, к тому же за время сидения дома Ольга совершенно “обабилась”, сильно поправилась, и ей стало просто лень заниматься чем-то еще, кроме ребенка и домашнего хозяйства.

Муж влюбился в стройную, веселую, целеустремленную коллегу по работе совершенно для Ольги неожиданно, вот вроде бы вчера они вместе если блины на кухне, а сегодня он собрал вещи и ушел. Свой поступок, этот подлец объяснил тем, что женился он на стройной, веселой, умной, красивой, яркой девушке ,а теперь дома на диване лежит целлюлитная туша, которая наизусть знает всех участников Дома-2 и не вылезает из Одноклассников.

История вторая. Домашнее животное

Виталик очень симпатичный малый и он это знает точно. Все девушки от 18 до 58 лет в него тайно или явно влюблены, но сам он выбрал и женился на милой, доброй, отзывчивой девушке Наташе.

После рождения двойняшек Виталик, к тому же умеющий хорошо зарабатывать, категорично оставил Наташу вести домашнее хозяйство, вполне логично рассудив, что жена обойдется намного дешевле, чем няньки или помощницы.

С каждым годом Виталик становился все успешнее и успешнее, он раз в год менял автомобили и дорогие часы, близнецам покупал все, чего им только захочется, а Наташа так и оставалась милой, доброй и внимательной матерью и женой.

Виталик часто менял любовниц, оказывается, об этом знали все, кроме самой Наташи, и когда она попыталась с ним поговорить на эту тему, Виталик просто рассмеялся:
- Не нравится? Уходи!
Наташа поплакала, попрыгала-попрыгала, да на ту же попу и села: куда ей идти без стажа работы, сбережений и социальной адаптации? Теперь больше всего на свете она боится, что Виталик влюбится в кого-то по-настоящему и сам ее бросит, поэтому Наташа стала еще мягче, еще покладистее, т. е. уже совершенно превратилась в домашнее животное, которое не имеет права рот открыть.

История третья. Счастливая семья

В этой истории не будет ни измен, ни разводов, ни толстых поп и социальных сетей, но мне она кажется самой печальной. Катя и Антон давно в браке, у них настоящая крепкая, сплоченная семья, в которой подрастает красавица-дочь.

Катя все свои силы отдала на воспитание дочери: здесь вам и репетиторы, и гимнастика, и йога, и иностранные языки… Не став успешной, Катерина стремилась реализовать свои несбывшиеся мечты за счет дочери. Ее девочка должна была быть самой умной, самой успешной, самой яркой, самой красивой, и она, действительно была таким ребенком. А потом наступил “счастливый” подростковый возраст, и милая девочка начала бунтовать против такого пресса. Будь у Катерины другие заботы кроме дочери и ведения домашнего хозяйства, она может быть дала бы ребенку свободу выбора и хотя бы немного ослабила натиск.

Но нет, Катя продолжала давить, дочь встала в глухую оборону, родители очнулись тогда, когда за их милой и красивой девочкой пришла полиция. Оказывается, чтобы вырваться из-под маминого гнета, глупый подросток согласился работать наркокурьером и попал в камеры видеонаблюдения при первой же закладке.

Образцовые домохозяйки уверяют обычных женщин, совмещающих семью и карьеру, в том, что они ничего не успевают. Что дети у них не ухоженные, компоты не настоящие, муж сам готовит, о ужас, завтрак, а носки не разложены по цветам. Они утверждают, что предназначение женщины, это семья и дети, а карьера превращает ее в “бабу с фаберже, торчащими из-под платья” и любить такую фурию невозможно.

Я не хочу сказать, что у всех домохозяек дети становятся преступниками, не думаю, что, отказавшись от работы, все милые дамы превращаются в ограниченных клуш, но это очень опасно — посвятить всю свою жизнь семье. Или я, как обычно, не права?

Поделиться
Комментарии