Здравствуйте!

У меня вопрос такой: как реагировать на то, что муж сидит на сайте знакомств. Там два контакта, две девушки. Одна появилась на днях. Спрашивала раньше, ответил, что это не сайт знакомств. Просто сидит смотрит фото. Еще злится, что я за ним слежу. Как с ним поговорить? Или это бессмысленно? Он мне всегда твердит, что он не бабник, изменять не будет. Но если жена не устраивает в чем-то, тем более в постели, жить с ней он не будет…. Такая обида у меня, непонимание всего. Страх… Как мне быть?

Здравствуйте!

В первую очередь постарайтесь разобраться в своих ощущениях, понять, что чувствуете вы. Если это чувство страха, то, что именно вас пугает?

В отношениях важно доверие, и, возможно, то, что вы узнали о муже, посеяло в вас сомнение и породило беспокойство. Вам стало обидно и страшно оттого, что вы не понимаете, что происходит в ваших отношениях с ним.

Из вашего письма мне не очень понятно, как вы узнали о том, что он заходит на сайт знакомств. Если вы периодически проверяете его телефон, компьютер, то в какой момент и по какой-то причине у вас возникла необходимость контролировать действия вашего мужа? И чем это может быть обусловлено?

Возможно, вы со мной не согласитесь, но я все-таки позволю себе выразить собственное мнение. Недоверие, контроль, страх очень часто приводят к тому, что отношения начинают постепенно разрушаться. Сейчас он злится из-за того, что вы следите за ним, и его чувства тоже можно понять. Мало кому нравится, когда близкий человек перестает доверять тебе, сомневается в твоих действиях.

Возможно, у вас есть причины сомневаться в вашем мужчине, но тогда зачем вы с ним живете? Жить в недоверии — разрушительно для отношений. Теряется чувство близости, любви.

Довольны ли вы в целом отношениями с вашим мужчиной? Вам хорошо с ним? Удовлетворяют ли вас сексуальные отношения с ним (не его, его позицию вы описали в письме, а вас). Задумайтесь: на чем были построены ваши отношения и на чем они строятся сейчас?

Если вам кажется, что стоит поговорить с ним о происходящем, то обязательно поговорите. Но не о его потребности сидеть на сайте знакомств, а о ваших отношениях. Постарайтесь не обвинять и не нападать на него, а просто спокойно поговорить и разобраться в сложившейся ситуации.

В отношениях между мужчиной и женщиной зачастую возникают кризисные ситуации и сложности, но важно разобраться в них, подумать, чего не хватает вашим отношениям и что можно изменить в них. Вы должны понять, что только от вас двоих зависит ваше совместное будущее.

Поделиться
Комментарии